Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

В Волгограде служебный автомобиль ГИБДД сбил юношу на пешеходном переходе

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2013

Выставка Валентина Юдашкина пройдет в ГМИИ им. Пушкина

Как сообщается на сайте ГМИИ, модели из разных коллекций будут представлены в пространстве постоянной экспозиции музея - в залах искусства Древней Греции и Древнего Рима, Средних веков и Возрождения, а также в залах французского и итальянского искусства XVII - XVIII веков.

В Петербурге начинается «Тотальная интеграция»

«Мир звука» проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, посольств и генеральных консульств разных стран, международных культурных институций и российских финансовых организаций, отелей и гостиниц Санкт-Петербурга, международных транспортных компаний.

Юбилейный фестиваль «Новые имена» пройдет в Нижнем Новгороде

Фестиваль был организован в 1994 году Нижегородской филармонией, Международной благотворительной программой "Новые имена", Областным методическим кабинетом по учебным заведениям культуры и искусства.

Воронежцы привезут в Липецк «Метафору рая»

Часом позже, в 16.00 в Доме Мастера откроется выставка живописи Федора Семенова-Амурского (1902-1980) "Метафора Рая" из собрания Воронежского областного художественного музея им. Крамского.

Фестиваль научного кино "360" пройдет в Воронеже второй раз

Три невероятных кино-эссе поставлены так, что кажется, будто эти фильмы сняли наблюдающие за нами инопланетяне – в мегаполисах, в странах третьего мира, в digital-пространстве. В Воронеже премьера Qatsi пройдет в формате VIP-показов.

Сочи впервые посетит передвижная выставка Сергея Андрияки

В экспозиции будут представлены монументальные акварели ректора Академии, Народного художника России С. Н. Андрияки, а также работы художников-педагогов, выполненные в различных техниках: масле, акварели, пастели, офорте, литографии.

На выставку Christie's привезли работы Кандинского и Гончаровой

Картины Василия Кандинского и Натальи Гончаровой, двух самых дорогих русских художников, представлены на выставке Christie's, которую этот аукционный дом проводит в бутике Tourbillon в Москве. Полотна будут продаваться на предстоящих торгах Christie's в ноябре.

Прекрасный Узбекистан и Сямэнь в выставочном пространстве Китая

Большинству культурологов в КНР широко известно, что в Узбекистане более четырех тысяч памятников материальной и духовной культуры включены в список ЮНЕСКО, в качестве редчайших образцов мирового наследия.

Древнее золото Кубани увидят сочинцы

Подлинные художественные изделия из драгоценных металлов древнейших эпох, с третьего тысячелетия до нашей эры по третий век нашей эры, найдены при раскопках древних курганов на Кубани, а также в захоронениях на Черноморском побережье края.

Новости России
News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России