Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2013

В Национальном художественном музее открылась уникальная экспозиция

В Национальном художественном музее открылась уникальная экспозиция — около 100 православных икон XV — начала XIX века из Третьяковской галереи и Музея русской иконы в Москве, Киево – Печерского историко – культурного заповедника, Национального музея в Белграде и белорусских собраний.

Бесплатные мероприятия пройдут в музее Серпухова в День города

Все желающие смогут бесплатно посетить открытие выставки икон в Серпуховском историко-художественном музее 20 сентября, а 21 сентября бесплатно поучаствовать в мастер-классе "Ситцевый павлин" - эти события приурочены ко Дню города, сообщается на сайте музея.

«Русский север» сохраняет традиции

Основной целью XI Региональной художественной выставки "Российский Север" является формирование культурного имиджа Республики Коми как одного из центров сохранения и развития традиций национального искусства.

Конкурс «Маленький принц» пройдет в Великом Новгороде

С 15 сентября по 15 ноября состоится конкурс «Маленький принц», приуроченный к юбилею книги. Участники могут представить на конкурс прозаический перевод цитат из упомянутого произведения, художественную иллюстрацию или фотографию по его мотивам.

В Саратове пройдет выставка московских художников

На экспозиции будут представлены 80 картин и 20 скульптурных работ, большинство из которых были представлены в стенах Суриковского института. Часть экспонатов отведена приглашенным студентам скульптурного отделения московского института.

"Галерея Михайлов" открывает цикл художественных выставок современного российского искусства

Уникальная возможность впервые увидеть золотую коллекцию работ Владимира Цыбина и познакомиться с целым направлением в современной иконографии предстанет перед всеми гостями выставки. Владимир Цыбин живет и работает в городе Сестрорецк под Санкт-Петербургом.

В Минске открылась выставка «Образ Христа в иконографии стран Восточной Европы», посвященная 1025-летию Крещения Руси

На выставке посетителей ждет встреча с шедеврами православной иконописи - это Деисусный чин XV в. из Третьяковской галереи, "Вознесение Иисуса Христа" конца XVII в. из Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, "Преображение" XV-XVI вв. из Национального музея в Белграде, "Спас Вседержитель" 1678 года мастера Георгиуса из собрания Национального художественного музея Беларуси.

В Год культуры в Алтайском крае откроют художественный музей

Сегодня будет принят план Года культуры в Алтайском крае. Напомним, следующий год в регионе пройдет под знаком культурных событий. Одним из главных станет открытие художественного музея в Барнауле. Сейчас идет реконструкция здания музея.

В ЦДХ открывается международная художественная ярмарка "АРТ Москва"

Международная художественная ярмарка "АРТ Москва" сегодня в семнадцатый раз открывается в Москве. Форум, который объединит арт-дилеров, галеристов, кураторов и ценителей современного искусства, развернется в Центральном доме художника / ЦДХ / на Крымском валу.

Новости России
Москва

27 направлений будут доступны из нижегородского аэропорта в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства