«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2013

2014 год «Россия — Великобритания» откроет видеоинсталляция в Манеже

Открытием культурного года станет видеоинсталляция, посвященная русскому авангарду. Автором инсталляции станет известный британский художник Питер Гринуэй. Данная видеоинсталляция будет показана в московском "Манеже".

Выставка в честь 500-летия Сикстинской капеллы открылась в Японии

В октябре 1512 года Юлий II совершил торжественное богослужение в честь завершения росписи свода, а 31 октября 2012 года папа Бенедикт XVI отметил богослужением в Сикстинской капелле 500-летие этого события.

В Ярославль приехали художники из Ханау

Выставка художников из немецкого города-побратима Ханау откроется в Ярославле в четверг, 19 сентября. В Выставочном зале союза художников на улице Максимова будут представлены работы 14 художников, которые отобрала авторитетное жюри Ханау, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Около 100 произведений представлено в Минске на выставке "Православный мир. Образ Христа в иконографии стран Восточной Европы"

На выставке посетителей ждет встреча с шедеврами православной иконописи - это Деисусный чин XV в. из Третьяковской галереи, "Вознесение Иисуса Христа" конца XVII в. из Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, "Преображение" XV-XVI вв. из Национального музея в Белграде, "Спас Вседержитель" 1678 года мастера Георгиуса из собрания Национального художественного музея Беларуси.

В Москве открылась выставка о людях «советского столетия»

Выставка "Вместе и врозь" обращается к архитектуре и истории России в двадцатом веке сквозь призму развития внутрисемейных отношений и семейного быта. Основываясь на семейной памяти, выставка показывает частную, обыденную жизнь людей "советского столетия".

Аукцион в поддержку ГЦСИ состоится перед открытием "Арт Москвы"

В декабре прошлого года Минкультуры объявило, что будет проведен международный конкурс на новый проект здания ГЦСИ, которое расположится в гостинично-офисном центре на Ходынском поле предположительно в 2018 году.

19 сентября в Виннице покажут искусство польского джазового плаката

19 сентября в 17.00 в галерее Центра современного искусства "АртШик" откроют вторую выставку польского джазового плаката, приуроченную к 18-му Винницкому джазовому фестивалю Vinnytsia Jazzfest - 2013, который уже много лет задает тон культурным событиям осени в нашем городе.

Весна FM – медиа-партнер Первой всероссийской выставки Instagram снимков - «InstaART. Искусство через фильтры Instagram»

Уникальная экспозиция открывается 20 сентября в Москве в арт-центре VAUXHALL и продлится до 19 октября. Выставка вошла в параллельную программу 5 Московской биеннале современного искусства. InstaART – выставка фотографий, сделанных при помощи популярного мобильного приложения Instagram.

Новости России
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве