Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2013

Фестиваль японской культуры начался в столице

В столице открылся фестиваль-выставка японской культуры С 13 по 15 сентября в Киеве проходит Второй ежегодный международный фестиваль-выставка японской культуры "ЯпоноМания". Фестиваль проходит в выставочном центре "Киевэкспоплаза" на Нивках (ул. Салютна, 2-Б).

Выставка "Сокровища православия"

Выставка "Сокровища православия", посвященная 1025-летию Крещения Руси, состоялась в Киевском национальном музее русского искусства.

В Петербурге состоится открытие музейного фестиваля

Среди самых заметных событий, которые ожидаются на мероприятии, – инсталляция голландского художника Флорентина Хофмана. Кроме Петропавловской крепости участниками музейного фестиваля станут: музей Суворова, городского электрического транспорта, музей сновидений Зигмунда Фрейда и другие.

Выставочный зал “Манеж” откроет выставку “Мой ангел, здравствуй. Я в Казани…”, – 25 сентября

Создать своего Пушкина, продемонстрировать современную интерпретацию встречи поэта казанскими жителями смогут учащиеся казанских школ, для которых Выставочный зал "Манеж" приготовил разнообразные конкурсы: конкурс чтецов поэзии "Глаголом жги сердца людей", творческий конкурс "Мы рождены для вдохновенья …" и конкурс художественных работ "Здесь был Пушкин …".

37 художников вступили в борьбу за премию Кандинского

В здании бывшего кинотеатра «Ударник» открылась седьмая по счету выставка номинантов премии Кандинского, самой крупной российской награды в области визуального искусства. 37 художников соревнуются в двух номинациях — «Проект года» и «Молодой художник».

В Чебоксарах открылась выставка исторической фотографии

С 13 сентября по 14 октября в Национальном музее пройдет Выставка исторической фотографии из фондов Русского музея фотографии города Нижний Новгород. Среди авторских работ примечательны виды Нижнего Новгорода конца XIX - начала XX веков.

В Краснодаре пройдет мастер-класс по акварельной живописи

Секреты акварели раскроет ученикам школы № 8 член Краснодарского отделения Союза художников России Леонид Ковтун, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Краснодарского краевого художественного музея имени Коваленко.

В Русском музее проходит выставка художника Аркадия Пластова

В Русском музее выставили десятки работ классика советского искусства Аркадия Пластова. В экспозиции удалось собрать работы из коллекции семьи художника, из Третьяковской галереи, а также из провинциальных музеев.

В Русском музее состоялся перформанс Бориса Кочейшвили

Непосредственно на глазах у зрителей художник сотворит большой гипсовый рельеф, создание которого будет сопровождаться чтением стихов из нового сборника. По окончании перформанса новый рельеф Борис Кочейшвили подарит Русскому музею. Выставка будет работать до 16 ноября.

В Выставочном зале «Манеж» откроется выставка, посвященная 180-летию приезда А.С. Пушкина в Казань

Экспозицию обогатил также и портрет, подаренный Пушкиным в день отъезда из Казани давнему другу – поэту Е. А. Боратынскому. Представленные на выставке живописные и графические работы, созданные по мотивам произведений А. С. Пушкина, вызовут интерес не только среди школьников, но и среди взрослых.

25 сентября в 16.00 в Выставочном зале "Манеж" состоится открытие выставки "Мой ангел, здравствуй. Я в Казани…", посвященной 180-летию приезда А.С. Пушкина в Казань

Экспозицию обогатил также и портрет, подаренный Пушкиным в день отъезда из Казани давнему другу – поэту Е. А. Боратынскому. Представленные на выставке живописные и графические работы, созданные по мотивам произведений А. С. Пушкина, вызовут интерес не только среди школьников, но и среди взрослых.

В Москве показывают швейцарский ланшафтный дизайн

На выставке показывают три уникальных видео, рассказывающие о создании Irchelpark в Цюрихе, реконструкции района Orselina-Cardada, находящегося в горах, и фильм, посвященный реконструкции монастыря La Valsainte Charterhouset в округе Грюйер.

Новости России
Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»