Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Шойгу: Минобороны создаст научно-производственный центр БПЛА

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2013

В Казани открывается выставка о культурном наследии Ирана

В прошлом году проходили Дни культуры Ирана, программа которых включала выставку "Иран в зеркале искусства", а также выставка "Коран в зеркале искусства Ирана". Выставка в рамках "Недели дружбы женщин Ирана и Татарстана" в Национальном музее продлится до 20 сентября 2013 года, сообщают организаторы.

В Музее архитектуры им. Щуcева открывается выставка, посвящённая семье

Фотографии и объекты из семейных коллекций, кинофильмы и предметы материальной культуры соединяют в себе частную и коллективную память о ХХ веке и вовлекают представителей различных поколений в диалог об общем прошлом.

В рамках Московской биеннале представят проекты финских авторов

Программа включает в себя четыре выставки российских и зарубежных художников и кураторов: Вапке Феенстра и группы muvillages.org (Голландия, Германия), Вильяма Спикмена и Тео Тегеларса (Голландия), Иветты Бракман (Дания США), Анастасии Хорошиловой (Россия) и Яакко Хейккиля (Финляндия).

Открывается выставка картин французских художников

В Саратове 12 сентября 2013 состоится открытие выставки живописи французских художников XIX века из коллекции Александра Буянина. Мероприятие будет проходить в Музее-усадьбе Борисова-Мусатова по адресу Вольская, 33. В филиале Радищевского музея будут выставлены картины из антикварных салонов Европы.

Более ста предметов будет представлено на выставке «Дом Романовых в собрании Новгородского музея-заповедника»

На выставке представлено более ста предметов, так или иначе связанных с Домом Романовых: портреты монархов, документы, вещи, принадлежавшие представителям династии, посуда из императорских дворцов, медали и жетоны, посвящённые различным событиям из жизни августейшего семейства, книги и памятные предметы, выпущенные по случаю коронований императоров и 300-летия Дома Романовых.

"Любовь пространства" с большими запросами

"Любовь пространства" сразу взяла высокую ноту: биеннале началась с хорового шествия, то есть с кантаты Александра Маноцкова "Приглашение меня подумать" на слова Александра Введенского, написанной для одетого в синее и желтое хора, оркестра в черном, публики в разном и, главное, для пространства Стрелки - - культурного центра Красноярска.

...самый богатый музей празднует юбилей

По случаю юбилея музея состоится ряд выставок, среди которых: «Від Хотина до Відня», «Львівський історичний — подорож у часі», «Перші» — по истории формирования фондового собрания.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске