Производство косметики в Москве выросло более чем на 60 процентов

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Захарова: предстоящие учения НАТО в Финляндии носят провокационный характер

В Брюсселе вдруг возмутились, почему в ЕС газ в 4 раза дороже, чем в КНР или США. Но кого за это стоит благодарить?

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2013

В Астане проходит выставка кимоно известного мастера Итику Кубота

В экспозиции представлено 104 кимоно, расписанных вручную известным мастером 20 века Итику Кубота. Выставка проводится Международным фондом Ф. Шодиева совместно с акиматом Астаны и посольством Японии в Республике Казахстан.

Церетели представил два новых проекта

Центральное место в новой экспозиции заняли работы членов президиума Российской академии художеств. Масштабное полотно Таира Салахова "Мир Сальвадора Дали" соседствует с триптихами Зураба Церетели "Старый Тифлис" и "Чарли Чаплин".

Львовский исторический музей отпразднует свое 120-летие

Фондовая коллекция Львовского исторического музея значительно превышает количество экспонатов всех музеев Львова системы Министерства культуры вместе взятых. Ирина Романова заверила, что руководство и коллектив исторического музея по случаю праздника будут отмечены на уровне облгосадминистрации.

В Волгодонском художественном музее открылись сразу две выставки

6 сентября состоялось официальное открытие пятой, юбилейной, выставки союза художников. В выставочном зале Волгодонского художественного музея представлены работы как известных уже в городе художников и фотографов, так и начинающих деятелей искусства.

Воронежские умельцы покажут свои лучшие поделки

По пятницам и по выходным на выставке пройдут мастер-классы по различным техникам декоративно-прикладного творчества. Планируются концерты ведущих творческих коллективов Воронежа. Выставка продлится до 8 октября.

Сочинский художник Худолев стал лауреатом международных конкурсов

Принять участие в международных смотрах Г. Худолев решился после успеха на Международной выставке современного искусства в Москве. По словам живописца, на победу он не рассчитывал, поскольку с собой в поездку тогда взял не законченные работы.

На выставке в Венеции можно увидеть "Витрувианского человека"

Как сообщает ИТАР-ТАСС, обычно эти листы 500-летней давности, являющиеся иллюстрациями да Винчи к книге, которая посвящена трудам древнеримского архитектора Витрувия, хранятся в специальных помещениях при определенном световом и температурном режиме.

Ушел из жизни Сергей Горяев

В 1983 году окончил МВХПУ им. С. Строганова и поступил художником в Московский комбинат монументально-декоративного искусства. В 1993 году он стал председателем правления, а с 2003 года - художественным руководителем КМДИ.

Елена Смолеевская представит свои «Глиняные истории»

12 сентября в 16:00 часов в Липецком в музее народного и декоративно-прикладного искусства открывается выставка "Глиняные истории Елены Смолеевской". Будут представлены работы мастера, выполненные в последние годы.

Новости России
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров