Школьный музей из Смоленска представит выставку на форуме «Россия» в Москве

В Туле стартовал Кубок Тульской области по джампинг-фитнесу

Число вакансий для работников со знанием китайского выросло в Псковской области в 7 раз

В Москве резко взлетели цены на "откос" от армии

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2013

В Москве собрали изобразительную поэзию

Государственный центр современного искусства и Литературный музей открыли выставку "Рисунки поэтов", на которой представлено около 250 живописных и графических работ поэтов XX века 20 августа 2013 года Государственный центр современного искусства и Государственный литературный музей открывают выставку "Рисунки поэтов".

В Венеции состоится выставка рисунков Леонардо да Винчи

В четверг, 29 августа, в Галерее Академии, которая находится в Венеции откроется выставка рисунков. На выставке Леонардо да Винчи будут представлены 52 наиболее знаменитых рисунка известного художника, которые первый раз более чем за 30 лет соберутся воедино.

Пушкин снова в Оренбурге

Замечательна работа И. Бигеева "А. С. Пушкин в Оренбуржье": эпическая торжественность пейзажа вмещает и темный, резкий силуэт поэта, и отдельные эпизоды из "Капитанской дочки", и оглушительный крик парящих черных воронов… Более 130 иллюстраций к сказкам Пушкина сделал художник из Новотроицка В. И. Зоренко, в его восприятии мир пушкинских сказок – празднично-декоративен, узорчато-украшен.

Иконы вернулись в Кириллов

Две иконы из собрания Кирилло-Белозерского музея-заповедника, представленные на одной из выставок Музеев Московского Кремля, вернулись в Кириллов. Выставка была открыта в конце марта в Одностолпной палате Патриаршего дворца и посвящалась эпохе правления великого князя и государя всея Руси Ивану III.

В субботу в Томске состоялось открытие фестиваля Sibotakusaiten

Фестиваль современной и традиционной культуры Восточной Азии "Siberia Otaku Saiten" снова в Томске. В субботу в театре Драмы собрались любители восточной культуры со всей Сибири. На сцене можно было увидеть конкурс сценического косплея, одиночные дефиле косплееров, танцевальный конкурс.

Акварели Шмаринова в родном Абрамцеве

Работы художника находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Государственного Музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и в других крупнейших музеях России, в ряде музеев и частных собраний Германии, Франции, США, Австрии, Японии, Италии, Норвегии и других стран.

Хор имени Массалитинова представил Россию на международном форуме искусств

Воронежская песня покорила сердца слушателей, они стоя приветствовали наших исполнителей. Министр культуры Калининградской области С. А. Кондратьева особо отметила: "Воронежский русский народный хор по праву можно назвать гордостью страны, воплощением высокой культуры".

Выставка рисунков Леонардо да Винчи откроется в Венеции

29 августа в Галерее Академии в Венеции откроется выставка рисунков Леонардо да Винчи. В ней будут представлены 52 самых значительных рисунка итальянского гения периода Возрождения, собранных воедино впервые за более чем тридцать лет.

В Национальной библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная 22-летию Дня независимости КР

В Национальной библиотеки КР 22 августа открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная 22-летию Дня независимости КР. Как сообщают в библиотеке, на выставке представлены публикации, книги, фотографии, материалы и документации о Кыргызстане.

Выставка фотографий Максима Дмитриева открывается в Нижнем Новгороде

В Русском музее фотографии 28 августа открывается новая экспозиция. На ней представлены фотографии Максима Дмитриева, созданные в 1890 – 1930-х гг. Многие работы советского времени демонстрируются впервые. Выставка будет приурочена к 155-летию автора.

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”