«А вдруг возьмут в плен» – Беляк объяснил, почему Стрелкова не отправляют на фронт

Подмосковная спортсменка Елена Крутова получила премию «Серебряная лань»

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

«Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате в 2024 году

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2013

Выставка украинского народного искусства открылась в столице

В столице открылась выставка по случаю 20-летия со дня основания Киевского отделения Национального союза мастеров народного искусства Украины "Народное искусство Киева: пространство современных традиций", передает корреспондент УНН На выставке представлены экспонаты, произведенные в разных техниках росписи писанок, живописи, ткачества, гончарства, дереворезания, лялькарства, плетения и др.

Неизвестные картины К.Брюллова покажет Русский музей

Все произведения Карла Брюллова описаны, изучены и каталогизированы, а потому появление даже одной неизвестной картины мастера является большим событием. Русский музей показывает на выставке десять неизвестных работ великого художника. Среди них работы Брюллова, которые нигде не упоминались ранее.

В Москве проходит экспозиция «Мода в зеркале истории XIX-XX века»

Вниманию посетителей выставки представлены уникальные предметы, принадлежащие фонду "Музея Москвы", а также из личной коллекции Александра Васильева, знаменитого историка моды и одного из главных организаторов экспозиции.

Израильские художники примут участие в биеннале современного искусства в Москве

Через месяц в Москве открывается биеннале современного искусства. Биеннале, которая пройдет в Москве в пятый раз, готовится уже со ставшим привычным для российской столицы размахом.

В Перми открывается выставка современной голландской фотографии

В Пермской арт-резиденции 22 августа откроется выставка современной голландской фотографии. Как сообщает пресс-служба администрации Перми, выставка представит разные формы современного натюрморта.

В Москве откроется выставка, посвященная Казанскому вокзалу

Первое здание Казанского вокзала было возведено в 1862-1864 годах, а в начале XX века его начали перестраивать. Алексей Щусев стал автором проекта уже современного здания, ради работы над которым перебрался из Петербурга в Москву.

Выставка «Женщина и лето» продолжается в Нижнем Новгороде

В нижегородской галерее искусств "Вещь в себе" открылась выставка работ нижегородских художников "Женщина и лето". В рамках выставки представлены работы таких художников как Анна Карпова, Ангелина Курантова, Анна Рябчевская, Елена и Рада Березины.

Выставка "Родом из местечка" откроется в Национальном художественном музее 24 августа

Как отметили в музее, экспозиция даст возможность показать зрителю уникальные, до сих пор малоизвестные произведения. Название выставки не совсем точно в плане некоторых реальных пунктов рождения юбиляров. В данном случае "местечко" - скорее слово-символ "черты оседлости".

Новости России
Москва

«А вдруг возьмут в плен» – Беляк объяснил, почему Стрелкова не отправляют на фронт


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»