Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

Красивый и богатый звездопад посыпется на Землю в майские праздники

Орловцы заключают по 600 ипотечных сделок в месяц

Василий Шимохин принял участие в торжественном мероприятии в Кремле

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2019

Михалков объяснил снятие с ММКФ фильма Лунгина «Братство»

Президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков заявил, что не собирается нести ответственность за фильм "Братство", оскорбивший чувства ветеранов Афганской войны. По этой причине картину Павла Лунгина не включили в программу ММКФ.

Фильм «Братство» не покажут на ММКФ по просьбе воинов-афганцев

Фильм Павла Лунгина "Братство" не покажут на закрытии 41-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), как это планировалось ранее, по просьбе ветеранов боевых действий в Афганистане, которых кино оскорбило. Об этом сообщил в четверг перед открытием фестиваля президент ММКФ Никита Михалков.

На Avito появились билеты на «Мстителей» за 100 000 рублей

Один продавец просит за пропуск в кинозал 50 000 рублей, а другой — все 100 000. Есть, впрочем, лот и подешевле — за 15 000 рублей. По всем трём билетам можно попасть на закрытый показ картины, который пройдёт 23 апреля в рамках Московского международного кинофестиваля.

Вышел русский трейлер первого спин-оффа «Форсажа»

Спецагент Американской дипломатической службы безопасности Люк Хоббс ("Скала" Джонсон) и бывший элитный оперативник британской разведки Декард Шоу (Джейсон Стейтем) впервые встретились в 2015 году в фильме "Форсаж 7", невзлюбив друг друга с первого взгляда и став заклятыми врагами.

Новый фильм Балагова вошел в программу Каннского кинофестиваля

Фильм российского режиссера Кантемира Балагова «Дылда» вошел в кокурсную программу 72-го Каннского кинофестиваля, который пройдет во Франции в мае. Это вторая работа режиссера из Кабардино-Балкарии.

Фильм Кантемира Балагова «Дылда» покажут на Каннском кинофестивале

"Дылда" - вторая работа двадцатисемилетнего режиссера, который во второй раз оказывается в официальной программе Каннского фестиваля, что невероятное достижение. Фильм Балагова - драма, погруженная в человеческую психологию.

Академия архитектуры и искусств ЮФУ станет площадкой Дельфийских игр

Номинация «Изобразительное искусство» Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России пройдет в Академии архитектуры и искусств ЮФУ, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

«Дылда» Кантемира Балагова вошла в программу Каннского кинофестиваля

Фильм стал вторым в карьере Балагова, попавшим в официальную программу фестиваля Фильм "Дылда", снятый режиссером Кантемиом Балаговым и продюсерами Александром Роднянским и Сергеем Мелькумовым, вошел в официальную программу 72-го Каннского кинофестиваля.

Объявлена программа 72-го Каннского кинофестиваля

72-й Каннский кинофестиваль откроет зомби-картина Джима Джармуша «Мертвые не умирают», которая также войдет в главный конкурс. Вне основной программы будет показан «Рокетмен» — биографический фильм об Элтоне Джоне.

Девятый эпизод «Звездных войн» обрел русское название

Как отмечает DTF, переводчики, вероятно, специально оставили фамилию Скайуокер в именительном падеже, чтобы скрыть пол персонажа, о котором пойдет речь.InterMedia напоминает: премьера финального эпизода новой трилогии от Джей Джей Абрамса состоится 19 декабря 2019 года.

Рэйф Файнс: Рудольф Нуреев не был святым, но дарил окружающим красоту

Партию Нуреева в ленте исполняет премьер балетной труппы Татарского театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Олег Ивенко, на экране зрители также увидят российских артистов Чулпан Хаматову, Алексея Морозова, Надежду Маркину.

В столице стартует 41-й Московский международный кинофестиваль

В Москве с 18 по 24 апреля пройдёт 41-й Московский международный кинофестиваль. В основном конкурсе фестиваля участвуют тринадцать картин, среди них десять зарубежных, и три российские. У большинства на ММКФ состоится мировая премьера.

Появился первый тизер сериала «Болотная тварь»

Ранее стало известно, что студия Warner Bros. внезапно прекратила съёмки первого сезона сериала «Болотная тварь» после десяти эпизодов. По данным источников, WB решила урезать расходы на производство проектов DC Universe, так как сейчас решает судьбу сервиса.

В 2021 году Пермь станет столицей Всероссийских Дельфийских игр

Сегодня, 18 апреля, во время представления отчета Законодательному собранию Пермского края губернатор Прикамья Максим Решетников заявил о том, что Пермь примет финал Дельфийских игр в 2021 году. Как отметил глава региона, фестивали осваивают новые пространства в крае.

Новости России
Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2