МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

Шнуров написал стих о пожаре в соборе Парижской Богоматери

Российский музыкант и лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение в честь собора Парижской Богоматери, который в понедельник, 15 апреля, пострадал от пожара. Об этом сообщает сетевое издание «OaNews».

«Нуреев» Серебренникова получил «Золотую маску»

Балет "Нуреев" режиссера Кирилла Серебренникова получил премию "Золотая маска" в категории "Балет". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию с церемонии вручения. Отмечается, что Серебренников поблагодарил публику.

Первая серия «Игры Престолов» ставит рекорды

Только на канале Fox в России премьеру посмотрели около 1 млн человек. Первую серию последнего сезоны игры престолов в России посмотрели 1 млн человек — такие показатели зафиксировали на телеканале FOX, где проходила премьера, сообщили ТАСС в Media Hills.

Скончался известный писатель-фантаст Джин Вулф

Американский писатель-фантаст, автор знаменитой серии "Книга Нового Солнца" Джин Вулф ушел из жизни в возрасте 87 лет, сообщает сайт издательства Tor. Автор множества романов и рассказов в жанре научной фантастики не стало 14 апреля.

В Интернет выложили видео с концовкой фильма «Мстители. Финал»

Комикс-блокбастер "Мстители: Финал" выходит в мировой прокат только через неделю (а в российский — через две), однако на просторах Сети уже появились спойлеры с концовкой самого ожидаемого супергеройского фильма этого сезона.

В интернете появились два экранных видео из «Мстителей: Финал»

В сети появились два ролика из фильма «Мстители: Финал», которые раскрывают ключевые сюжетные повороты фильма. Экранные копии уже удалены по запросу Disney из Vimeo и Twitter, куда они были выложены. Также несколько роликов были выложены в «ВКонтакте», сообщает DTF.

HBO: премьеру 8 сезона «Игры престолов» посмотрели 17,4 млн зрителей

Издание отмечает, что премьеру предыдущего сезона «Игры престолов», который вышел в 2017 году, посмотрели 16,1 млн человек, из них 10,1 на линейном канале. А финал 7 сезона собрал на всех экранах 16,9 млн зрителей.

Первая серия финала «Игры престолов» поставила два абсолютных рекорда

Первая серия финала американского телесериала «Игры престолов» поставила два абсолютных рекорда. Восьмой сезон саги, основанной на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина, стартовал с ошеломляющим успехом.

Вячеслав Бутусов споет «Наши любимые песни» в акустике

Творческий вечер Вячеслава Бутусова "Наши любимые песни" состоится в ММДМ 26 мая 2019 года. Зрителей ждут традиционное общение с музыкантом и песни из репертуара групп "Наутилус Помпилиус" и "Ю-Питер" в акустическом исполнении.

Премьера 8 сезона «Игры престолов» установила два рекорда

Премьера первой серии сериала "Игра престолов" установила сразу два рекорда, сообщает Reuters. Первый из них – это количество зрителей, смотревших серию жанра средневекового фэнтези в США. Предыдущий рекорд, установленный финальной серией седьмого сезона, был побит на полмиллиона человек.

На предстоящем конкурсе «Евровидение 2019» выступит Верка Сердючка

Верка Сердючка выступит на предстоящем конкурсе «Евровидение», который пройдет в в мае 2019 года в Тель-Авиве. Об этом 15 апреля сообщил портал «Телепрограмма». Отмечается, что Андрей Данилко приедет на «Евровидение» в качестве специального гостя.

Новая серия «Игры престолов» поставила двойной рекорд

Предыдущий рекорд принадлежал заключительной серии седьмого сезона «Игры престолов» (16,9 миллиона зрителей в США). Еще один рекорд новая серия «Игры престолов» установила в Сети, собрав 5 миллионов твитов и заняв все десять строчек в топе самых обсуждаемых тем в Twitter 14 апреля, сообщает Reuters.

Верка Сердючка выступит на «Евровидении-2019» вне конкурса

На песенном конкурсе «Евровидение-2019», который состоится в мае в израильском Тель-Авиве, в качестве специального гостя выступит украинский артист Андрей Данилко, работающий под псевдонимом Верки Сердючки.

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?