В Москве из-за ветра упала остановка на Южной улице

Сергей Собянин. Главное за день

Трассу М-12 подготовят к майским праздникам и лету

В районе Котловка построят школу по программе КРТ

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2019

Умерла актриса Биби Андерссон, сыгравшая в 11 фильмах Бергмана

"Биби была большой актрисой и фантастическим гуманистом", - сказала Улофсон. Андерссон начала свою карьеру, когда ей было 15 лет, в рекламе, снятой режиссером Ингмаром Бергманом. Одну из своих первых ролей она исполнила в фильме "Улыбки летней ночи" (1955) Бергмана.

В Нижнем Новгороде состоится фестиваль «Рок чистой воды»

«Рок чистой воды» в 2018 году не состоялся из-за ограничений, наложенных во время проведения чемпионата мира по футболу. Напомним, что Нижний Новгород принимал несколько матчей в рамках турнира. Фестиваль проводили уже два раза – в 2016 и 2017 годах.

На артистку «Геликон-оперы» Заридзе напали в Москве

Представитель московского театра «Геликон-опера» в беседе с РИА Новости подтвердил информацию о нападении на артистку хора Меланию Заридзе. При этом он уточнил, что в настоящее время с девушкой всё в порядке, она в безопасности.

Телеканал «1+1» снова покажет в «день тишины» Зеленского

Украинский ТВ канал «1+1» в «день тишины» 20 апреля покажет телешоу «Вечерний квартал» и фильм «Я, ты, он, она» с участием Владимира Зеленского, сообщается 14 апреля в программе. Зеленский набрал 30,24% голосов в первом туре выборов президента Украины и стал лидером.

Фестиваль «Опера без границ» состоится в Краснодаре

В Краснодарском музыкальном театре с 22 мая по 8 июня состоится IV фестиваль «Опера без границ». Откроет его опера «Риголетто» Джузеппе Верди в постановке отечественного режиссера Георгия Исаакяна. Главную партию исполнит ведущий солист Мариинского театра Эдем Умеров.

Самое дорогое полотно Леонардо да Винчи может оказаться фальшивым

Эксперты усомнились в подлинности картины Леонардо да Винчи «Спаситель мира», считая, что полотно может быть подделкой. Об этом пишет издание The New York Post. Искусствовед Бен Льюис засомневался в подлинности дорогостоящей картины.

Звезда «Игры престолов» признался, что получил роль через фейсбук

Звезда "Игры престолов" и самый сильный человек в мире Хафтор Бьёрнссон рассказал, что получил роль в культовом сериале через фейсбук, передает CNBC. Бьёрнссон, которому в то время было всего 24 года, был фанатом "Игры престолов" и не имел никакого актерского опыта.

В Пекине открылся IX международный кинофестиваль

В Китай приедут российские кинематографисты. В их число входят продюсеры Наталья Мокрицкая, Григорий Подземельный, Сергей Мокрицкий, Евгений Шелякин и актриса Анастасия Сомова и Артем Вяткин (сценарист). Пекинский международный кинофестиваль проводится с 2011 года в столице Китая.

Умерла художница Ксения Успенская

Кроме Государственной Третьяковской галереи произведения художницы хранятся в воронежском музее имени Крамского, а также в других собраниях России и зарубежья. Как писал News.ru, британский комик Ян Когнито умер на сцене в баре после шутки про инсульт.

«Звездные войны» возьмут паузу после выхода девятого эпизода

Создатели саги «Звездные войны» решили сделать перерыв после выхода девятой части в конце этого года. Гендиректор корпорации Disney Боб Айгер заявил, что сейчас компания не будет анонсировать конкретные планы относительно дальнейшей судьбы легенды фантастического кинематографа.

Новости России
Москва

Актер Воробьев назвал Беллуччи обычной женщиной с чувством юмора


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”