«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Тайное рядом: 5 мистических романов для тех, кто хочет пощекотать себе нервы

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2019

В Кремле на концерте в честь Дня космонавтики исполнили песни Рогозина

Автором слов стал глава «Роскосмоса», музыку написал лидер группы Motor Roller Ильяс Аутов. Также на концерте в честь Дня космонавтики была исполнена песня Александра Маршала «Байконур», которую Рогозин предложил сделать гимном этого космодрома.

Роскомнадзор предупредил об опасности просмотра «Игры престолов»

Роскомнадзор предупредил россиян об опасности бесплатного просмотра нового сезона сериала «Игра престолов» на сайтах сомнительного качества из-за риска вирусного заражения ноутбуков и прочих гаджетов. Об этом сообщили на официальной странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

Валерий Фокин вышел из секретариата Союза театральных деятелей

В свою очередь председатель Союза театральных деятелей, народный артист России Александр Калягин сообщил, что не в курсе решения Фокина выйти из секретариата союза. 8 апреля состоялось общественное обсуждение проекта объединения двух театров на базе Первого национального театра России.

Прямая трансляция презентации «Звездных войн 9»

Портал "Новости кино" приглашает всех поклонников знаменитой космической саги "Звездные войны" посмотреть прямую трансляцию презентации девятого эпизода, которая состоится в рамках фестиваля Star Wars Celebration, который проводится в Чикаго.

В Австралии появилось кладбище погибших героев «Игры престолов»

В преддверии выхода финального сезона сериала Игра престолов австралийская телекомпания Foxtel возвела под Сиднеем кладбище, где можно навестить могилы героев телесериала, сообщается в Instagram телеканала.

В Австралии появилось кладбище погибших персонажей «Игры престолов»

В парке Столетия в Сиднее появилось кладбище погибших персонажей сериала "Игра престолов". Инсталляцию сделал австралийский телеканал Foxtel в преддверии выхода нового сезона. Об этом сообщается в Instagram компании.

«Звезда» мирового балета Сергей Полунин дал мастер-класс в Севастополе

Танцоры разогревают мышцы, разминают суставы. Для мастер-класса в зале специально установили хореографические станки. Около сорока ребят с нетерпением ждут встречи с приглашённым премьером Баварского национального балета Сергеем Полуниным.

Звезда мирового балета Сергей Полунин дал мастер-класс в Севастополе

Танцоры разогревают мышцы, разминают суставы. Для мастер-класса в зале специально установили хореографические станки. Около сорока ребят с нетерпением ждут встречи с Приглашённым премьером Баварского национального балета Сергеем Полуниным.

Walt Disney запустит свой онлайн-кинотеатр

В США кинотеатр заработает уже 12 ноября 2019 года. Пользователи смогут смотреть некоторые фильмы вселенной Marvel, все работы студии Pixar, эпизоды «Звездных войн» и остальные фильмы и мультфильмы компании Disney. Также для просмотра будут доступны видео со съемок и другие дополнительные материалы.

Академию хореографии в Севастополе откроют в 2021 году

Академия хореографии на 250 студентов появится в Севастополе в 2021 году. Об этом сегодня рассказал заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин на общественных обсуждениях взаимодействия городских учреждений культуры и организацией музейно-театрального комплекса на мысе Хрустальный.

Лунгин собирается снять в Дагестане новую версию фильма «Такси-блюз»

Режиссер и сценарист Павел Лунгин представил на питчинг проект своего следующего фильма «Красный арсенал», который задумывается как своеобразный ремейк его знаменитого «Такси-блюза». Съемки картины могут пройти в Дагестане.

В день премьеры «МегаФон ТВ» начнет показ финала «Игры престолов»

Сериал можно будет посмотреть в любом месте с экрана планшета или смартфона, а пользователи Smart TV – у себя дома. Также на «МегаФон ТВ» доступны предыдущие семь сезонов сериала. Восьмой сезон состоит из шести эпизодов.

Рэпер ST раскрыл причину распада «Ленинграда»

Рэпер добавил, что он лично сожалеет о развале группы, так как ему очень нравилось осуществлять гастроли вместе с «Ленинградом». Однако ST не собирается обсуждать приказы, отданные «капитаном», так как на распад наверняка были причины.

Рэпер ST сообщил причины распада группы «Ленинград»

Рэпер ST считает, что Шнуров просто устал от громких гастролей, поэтому хочет тихой жизни. Степанов в любом случае считает руководителя «капитаном Ленинградского корабля». Хип-хоп исполнитель сожалеет, что группа распалась.

Рэпер ST рассказал, почему распадается группа «Ленинград»

Известный как рэпер ST музыкант Александр Степанов высказал свою версию распада группировки «Ленинград», пишет газета «Петербургский дневник». Степанов считает, что это не pr-ход, чтобы привлечь внимание поклонников к концертному туру.

Disney объявила дату запуска конкурента Netflix

Стоимость подписки составит $6,99 в месяц, или $70 в год. В четверг компания Disney заявила, что подписка на потоковый сервис Disney Plus будет стоить $6,99 в месяц, или $70 в год, и составит конкуренцию Netflix.

Кинокритик Долин уволился из ВГТРК после репортажа «России 24»

О своем решении кинокритик написал на своей странице в соцсети «Фейсбук». Он отметил, что уволился не из-за политики редакции, а по причине выхода сюжета на телеканале, где не только подвержены критике личные взгляды журналиста, но и затрагиваются члены его семьи.

The Chemical Brothers вернулись в олдскульные 1990-е в новом альбоме

Предыдущий полноценный релиз музыкантов состоялся в 2015 году. Рейв сейчас вновь актуален, видимо, поэтому в своей девятой студийной работе «Химические братья» решили вернуться к олдскульному танцевальному звучанию 1990-х.

Начались съемки фильма о докторе Лизе

В Москве начались съемки фильма «Доктор Лиза» о Елизавете Глинке. Главную роль исполнит Чулпан Хаматова. Фильм основан на воспоминаниях друзей доктора Лизы и рассказывает об одном дне из ее жизни.

Новости России
Москва

Мужа актрисы Поплавской избили после ДТП в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»