Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Шойгу проверил работу БПЛА и стрелкового оружия с учетом опыта СВО

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2019

Юбилей Пугачевой подготовит Серебренников

Режиссер Кирилл Серебренников приступил к подготовке концерта в честь Аллы Пугачевой, отмечающей в апреле текущего года 70-летие. Об этом РИА Новости рассказал представитель "Гоголь-центра".

Польша отклоняет заявки России о создании музея в Собиборе

Мягков добавил, что российские заявки о создании экспозиции в Собиборе отклоняются по политическим причинам. Заявки отправляли, в частности, Государственный музей современной истории России, Музей Победы и РВИО. Лагерь Собибор действовал с 15 мая 1942 года.

Новый трейлер фильма «Король Лев» опубликовали в Сети

Трейлер нового фильма студии Disney "Король Лев" опубликовали сегодня на официальном канале компании на YouTube. На кадрах трейлера показаны главные герои красочной кинокартины, рассказывающей о судьбе львенка Симбы.

В Третьяковке началась реставрация картины Репина

Третьяковская галерея начала реставрировать картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года», которая была повреждена в прошлом году при нападении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

Вышел трейлер к фильму «Король Лев»

Компания Walt Disney опубликовала трейлер к киноадаптации культового мультфильма «Король Лев», который вышел в 1994 году. Ханс Циммер, написавший музыку к оригиналу, также является композитором новой версии. В России картина выйдет в прокат в июле.

Депутатам Госдумы поручили оценить фильм «Братство»

Александр Шерин, член комитета Госдумы по обороне: «Воины-афганцы, интернационалисты возмущены тем, что наши солдаты и офицеры представлены как мародеры, алкоголики, как сброд, который только вредил». Депутаты поддержали просьбу ветеранов и предложение Володина дать оценку фильму.

В новой серии «Простоквашино» прозвучит голос Николая Дроздова

Новый эпизод мультфильма "Возвращение в Простоквашино" расскажет о том, как кот Матроскин увлекся покупками в телемагазине; зрители услышат в серии голос ведущего Николая Дроздова, сообщает пресс-служба студии "Союзмультфильм".

Опубликован первый трейлер мультфильма «Семейка Аддамс»

Компания Universal Pictures UK выпустила первый трейлер мультфильма "Семейка Аддамс". Universal Pictures UK на своем YouTube-канале опубликовал первый тизер-трейлер мультика "Семейка Аддамс". Отмечается, что картина не будет связана с предыдущими экранизациями.

Объявлен шорт-лист Международной Букеровской премии

Оргкомитет Международной Букеровской премии (The Man Booker Prize) опубликовал шорт-лист претендентов на одну из самых престижных наград в области литературы на английском языке. Об этом сообщается на сайте организации.

Новости России
Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)