РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

Отношения между Арменией и Россией "находятся не на самой высокой точке", но ведется работа по решению проблем - министр

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

Мультфильм «Пять минут до моря» завоевал главную премию «Икар»

Короткометражная анимационная лента "Пять минут до моря" режиссера Натальи Мирзоян завоевала национальную анимационную премию "Икар" в главной номинации - "Фильм". Церемония награждения российским аналогом "Оскара" в мультипликации состоялась в Московском международном университете.

Фильм Павла Лунгина «Братство» выйдет в прокат 9 мая

Дополнительных экспертиз для картины не потребовалось. Ранее сенатор Игорь Морозов акцентировал внимание, что лента, повествующая о выводе советских войск из Афганистана, получила негативные отклики ветеранов, и предлагал перенести дату премьеры.

Мединский открыл перекрестный год культуры и туризма России и Турции

Торжественная церемония открытия перекрестного года культуры и туризма России и Турции состоялась в понедельник на Исторической сцене Большого театра, старт масштабному мероприятию дал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Фильм «Братство» Павла Лунгина выйдет в прокат 9 мая

Фильм "Братство" Павла Лунгина получил прокатное удостоверение и выйдет в кинотеатрах 9 мая, сообщили "Интерфаксу" в Минкультуры. В министерстве отметили, что дополнительных экспертиз картине не потребовалось.

Умерла еще одна девушка Джеймса Бонда

Сербская актриса Надя Регин умерла на 88-м году жизни. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте франшизы о Джеймсе Бонде. Артистка появлялась в двух фильмах бондианы.

На Театральную олимпиаду в Петербурге потратят 750 млн

Петербург в этом году впервые примет Театральную олимпиаду. Она пройдет с июня по декабрь в рамках Года театра в России. На проведение Театральной олимпиады в Северной столице из федерального бюджета выделят 500 млн рублей.

Кит Харингтон из «Игры престолов» станцевал стриптиз в образе Кармен

В сценке Кит сыграл роль жениха, который решил устроить сюрприз своей невесте и станцевать на её девичнике в образе Кармен. На Ките было черно-красное короткое платье, красные перчатки и туфли на каблуке. Звезда легендарного сериала исполнил "горячий" танец, снимая с себя по одной вещи.

Умерла актриса Роберта Хэйнс, напарница Гэри Купера

Американская актриса Роберта Хэйнс умерла в своем доме в курортном городке Делрей-Бич (штат Флорида) 4 апреля, но об этом стало широко известно только сегодня, 8 апреля. Об уходе актрисы из жизни передал Deadline без указания причин смерти.

Кирилла Серебренникова выпустили под подписку о невыезде

Мосгорсуд освободил художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова из-под домашнего ареста. Согласно постановлению суда, режиссеру назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Режиссера Кирилла Серебренникова освободили

Мосгорсуд заменил Кириллу Серебренникову домашний арест на подписку о невыезде. Об этом сообщает радио "Говорит Москва". Также изменена мера пресечения в отношении продюсера Юрия Итина и экс-сотрудника Минкультуры Софьи Апфельбаум.

Эмилия Кларк не помнит, как закончился сериал «Игра престолов»

Эмилия Кларк приняла участие в шоу Saturday Night Live. В эфире программы актриса сыгравшая «Мать драконов» Дейенерис Таргариен заявила, что не помнит, как закончился телесериал «Игра престолов». Данную информацию сообщает сайт Политэксперт.

Матроскин из «Возвращения в Простоквашино» дебютирует на радио

Персонаж мультсериала "Возвращение в Простоквашино" — Кот Матроскин — станет ведущим "Русского радио". Об этом, со ссылкой на официальных представителей "Союзмультфильма", сообщает информагентство РИА Новости.

«Союзмультфильм» создаст 500 минут анимации в 2019 году

«Только на «Союзмультфильме» в 2019 году будет создано порядка 500 минут — это сериалы, авторские фильмы и полнометражные картины», — уточнила Слащева. Она подчеркнула, что такие цифры действительно поражают.

«Мать драконов» не помнит, чем закончится сериал «Игра престолов»

Сыгравшая Дейнерис Таргариен актриса Эмилия Кларк не помнит окончания «Игры престолов». Эмилия Кларк, исполнившая в знаменитом сериале «Игра престолов» роль Дейенерис Таргариен, которую называют «Матерью драконов», призналась, что не помнит, чем же все-таки закончится нашумевший телесериал.

Новости России
Москва

Мадина Байрамукова рассказала о эстетической дерматологии для мужчин


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения