Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Евгению Миронову на 46-м ММКФ вручили почетную премию «Верю» имени Константина Станиславского

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

«Альянс» представил клип на культовую песню с 32-летним опозданием

В Сети появился клип на культовую песню "На заре" из репертуара советской рок-группы "Альянс". Видео разместил в своем YouTube-канале один из участников музыкального коллектива − клавишник Олег Парастаев. По словам музыканта, клип сняли еще в 1987 году.

Из Национальной галереи Армении пропали сотни картин

По факту исчезновения картин было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 177 (кража с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение), части 1 статьи 180 (хищение предметов, имеющих особую ценность) и части 2 статьи 315 (халатность) УК Армении.

В ЮАР сняли фильм по мотивам «Чайки» Чехова

Картина, которая будет представлена в программе "Русский след" на предстоящем Московском международном кинофестивале (18-25 апреля), снята режиссером Кристиааном Олвагеном по сценарию Саарки Бота, основанном, на пьесе Антона Павловича Чехова (1860-1904).

Российское авторское общество снизило ставку для кинотеатров

Авторский совет Российского авторского общества (РАО) решил снизить ставку отчислений для кинотеатров, сообщила организация. РАО пошло навстречу кинотеатрам из-за падения продаж билетов, указано в сообщении.

Группа «Альянс» впервые показала клип на песню «На заре» в Сети

Легендарная советская группа "Альянс" показала восстановленный первый клип на песню "На заре". Записью на YouTube поделился клавишник коллектива Олег Парастаев. Музыкант рассказал, что это видео было снято в марте под дождем на лесной лужайке, усыпанной опавшими листьями.

«Альянс» представил неизвестный клип на песню «На заре»

Группа образовалась в эпоху, когда популярность набирало направление, которое называли новой волной, однако в это время музыканты играли ска и регги. С 1986 года коллектив начал играть в манере, характерной для нью-вейва.

Первый канал внезапно поставил в эфир сериал «Зорге»

Первый канал сегодня внезапно "перетасовал карты" своих фильмов, программ и сериалов. Так, в понедельник 8 апреля, вечером в 21.30, начнется сериал "Зорге". Его показ продлится до четверга этой недели и до середины следующей.

Дагестан получит средства на создание виртуального концертного зала

Согласно указу, подписанному премьер-министром России Дмитрием Медведевым, федеральный бюджет направит более 5 млн рублей на создание виртуального концертного зала в Дагестане. В период до конца 2024 года планируется построить 500 подобных концертных площадок в 33 регионах России.

В Дагестане появятся виртуальные концертные залы

Как сообщает издание Мирмол.ру, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал Указ о выделении 200 млн. рублей из федерального бюджета субъектам России на реализацию виртуальных концертных залов. В это число вошло 33 региона, в их числе и Дагестан.

Джаред Лето показал первое видео со съемок кинокомикса «Морбиус»

Премьера кинокомикса намечена на 31 июля 2020 года Американский актер и музыкант Джаред Лето опубликовал первые кадры со съёмочной площадки кинокомикса "Морбиус, живой вампир", где он сыграл главную роль.

Оззи Осборн отложил турне из-за обострения старой травмы

Британский рок-музыкант Оззи Осборн отложил турне по Северной Америке и Европе из-за старой травмы, которая обострилась на фоне пневмонии. Об этом сообщается на официальном сайте артиста. Как отмечается на странице музыканта в социальной сети Twitter, Оззи Осборн упал в своем доме в Лос-Анджелесе.

Оззи Осборн отменил все концерты

Американский музыкант Оззи Осборн отменил все концерты в текущем году. Это связано с травмой, которую недавно получил артист. По данным издания Independent, Осборн не отказывается от мирового тура и обещает фанатам все-таки завершить его.

Новости России
Москва

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России