Какие шинные заводы работают в России

Блогер Ида Галич рассказала, что обращается за помощью к гадалкам

Жителей Ступина пригласили на акцию «Сдай старые шины»

ТАСС: Продавшие машину и сдавший квартиру знали о намерениях террористов в «Крокусе»

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2019

Мику Джаггер проведут операцию на сердце

The Rolling Stones отменили гастрольный тур — но если все пройдет хорошо, фронтмен вернется на сцену летом. Лидеру британской рок-группы The Rolling Stones Мику Джаггеру поменяют сердечный клапан, сообщает Reuters 1 апреля. Операцию проведут в Нью-Йорке до конца недели.

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2019

Фильм Тима Бёртона взял на старте скромные по местным меркам $1,3 млн в 797 кинозалах в премьерный уик-энд и $1,51 млн за первые пять дней. Ремейк мультфильма 1941 года выступил слабее предыдущих диснеевских проектов "Кристофер Робин" и "Щелкунчик и четыре королевства".

«Мёртвые не умирают»: Первый трейлер зомби-фильма Джима Джармуша

В новом фильме Джима Джармуша "Мёртвые не умирают" снялись Билл Мюррей, Адам Драйвер, Селена Гомес, Тильда Суинтон, Хлоя Севиньи, Стив Бушеми, Дэнни Гловер, Остин Роберт Батлер, Калеб Лэндри Джонс, Рози Перес, Игги Поп, RZA, Кэрол Кейн и Том Уэйтс.

Во Франции с молотка за 1,3 млн евро ушел эскиз Рубенса

Во Франции на аукционе Mercier & CIE был продан эскиз знаменитого фламандского художника Питера Пауля Рубенса, который на протяжении нескольких столетий считался утерянным. Картину купил гражданин Бельгии за 1,3 млн евро, передает радиостанция Europe 1.

Во Франции утерянный эскиз Рубенса ушел с молотка за 1,3 млн евро

В Лилле (Франция) утерянный эскиз Питера Рубенса продан на аукционе. Лот со стартовой ценой в 200 тыс. евро ушел ценителю искусства из Бельгии за 1,3 млн евро. Рубенс сделал набросок в 1620 году во время работы над оформлением иезуитской церкви, расположенной в Антверпене.

Сергей Шнуров высмеял «экстремизм» в песне Наташи Королевой

Фаворит популярной группы «Ленинград» Сергей Шнуров сочинил стишок о «русской термоядерной попсе», в котором обсмеял «экстремизм», и посмеялся над её исполнителями. Своё творчество артист запостил на собственной страничке в Instagram 31 марта.

Стала известна программа XXXII Собиновского фестиваля

В этом году центральной сюжетной линией музыкального конкурса станет тема «Героев истории на музыкальной сцене». Традиционно самые редко исполняемые музыкальные композиции можно услышать на открытии Собиновского фестиваля.

На французском аукционе продан считавшийся утерянным эскиз Рубенса

Изначально эскиз оценили в 200 тысяч евро, передает телеканал France 3. По данным телеканала, с аукциона в Лилле ушел один из утерянных эскизов Питера Пауля Рубенса для росписи сводов иезуитской церкви в Антверпене. Роспись здания Рубенс совершал вместе с учениками.

Фильм «Дамбо» возглавил российский прокат

Фильм студии Disney «Дамбо», который является ремейком одноименного мультфильма 1941 года, возглавил российский прокат. Лента про летающего слоненка собрала за выходные 281,6 млн рублей, обойдя хоррор «Мы» (95,5 млн рублей) и военную драму «Балканский рубеж» (80,1 млн рублей).

Самая дорогая картина в мире пропала из Лувра

Картина Леонардо да Винчи «Спаситель мира» пропала из филиала Лувра в Абу-Даби, заявили журналисты The New York Times. Полотно была продано на аукционе в 2017 году за 450 миллионов 300 тысяч долларов и исчезло из медиаполя.

В Британии умерла девятая «девушка Бонда»

Киноактриса Таня Мале, сыгравшая роль Тилли Мастерсон в одной из картин о Джеймсе Бонде, скончалась в Великобритании в 88 лет. О смерти Мале сообщили в официальном твиттер-аккаунте проекта "Джеймс Бонд".

Александр Друзь объявил об уходе на пенсию

Александр Друзь, которого отстранили от участия в передаче из-за скандала с подкупом, объявил о решении выйти на пенсию. В ходе визита в Екатеринбург он отметил, что на заслуженном отдыхе намерен «учить молодых, как правильно делать то, чем уже не занимается».

Новости России
Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству