Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

«Единая Россия» провела Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли в другом регионе

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2019

В Большом театре вручили премии «Золотая маска»

Торжественная церемония награждения театральными премиями "Золотая маска", которая проходит в среду в Большом театре, завершилась вручением награды "За выдающийся вклад в развитие театра" известному британскому режиссеру Деклану Доннеллану.

В Большом театре началась церемония вручения премии «Золотая маска»

Первые награды самой престижной театральной премии России "Золотая маска" будут вручены в среду, 27 марта, в номинации "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства". Победителей в этом году больше, чем в предыдущие годы, - 15 человек, среди которых есть и актеры, и режиссеры, и драматурги.

Александринский театр сливается с Волковским

Александринский театр объединят с Волковским. По словам министра культуры России Владимира Мединского, «это будет исторически обусловленное воссоздание первого национального театра России».

Умер граф Калиостро: коллеги вспомнили роли Нодара Мгалоблишвили

26 марта не стало грузинского и советского актера Нодара Мгалоблишвили. Он скончался в Тбилиси, где родился 15 июля 1931 года, в 87-летнем возрасте. Большинству зрителей этот актер с уникальной внешностью известен по роли Графа Калиостро в фильме «Формула любви» Марка Захарова.

Мэр Белгорода вышел давать присягу под музыку из «Звездных войн»

Мэр Белгорода Юрий Галдун, победивший на региональных выборах, вышел давать присягу под саундтрек из «Звездных войн». Видео с церемонии опубликовало издание BAZA. Он дал присягу в стандартном режиме, пообещав честно служить Белгороду и его жителям.

Запретить новый фильм Лунгина хотят в Совфеде

Сенатор Совета федерации, ветеран Службы внешней разведки Игорь Морозов предложил запретить к прокату 9 мая фильм Павла Лунгина "Братство". По мнению Морозова, фильм об афганской войне искажает историю. Свое предложение он выдвинул на пленарном заседании Совфеда.

Александринский и Волковский театры объединят

Культурные учреждения из Северной столицы и Ярославля будут работать совместно, сообщил ТАСС. Как стало известно в среду, 27 марта, Александринский и Волковский театры будут объединены. Об этом рассказал глава Минкульта Владимир Мединский в ходе пресс-конференции в Москве.

Marvel показала постеры к новым «Мстителям»

Студия Marvel представила 32 постера к предстоящему фильму «Мстители: Финал». На них изображены персонажи – 16 выживших и 16 погибших в схватке с Таносом. Надпись на постерах гласит: «Отомсти за павших».

Волковский театр в Ярославле будет объединён с Александринским

Министр культуры России Владимир Мединский заявил о том, что Волковский театр в Ярославле и Александринским театр будут объединены в первый национальный русский театр. Об этом министр сообщил сегодня, 27 марта, на пресс-конференции в музее им. Бахрушина.

Александринский театр объединят с Волковским театром в Ярославле

Петербургский Александринский театр будет объединён с Театром им. Волкова в Ярославле. На их базе создадут «первый российский национальный театр». Об этом министр культуры Владимир Мединский сообщил 27 марта на пресс-конференции в Москве, сообщает ТАСС .

В Большом театре пройдет церемония вручения «Золотой маски»

В Большом театре пройдет церемония вручения «Золотой маски» в почетных номинациях, сообщает пресс-служба фестиваля. В этом году почетных наград «За вклад в развитие театрального искусства» удостоены 16 артистов, режиссеров, музыкантов, драматургов и критиков.

Новости России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы