Каждый пенсионер со званием «Ветеран труда» получит долгожданную прибавку к пенсии в 2024 году

США не передали России всю информацию об угрозе теракта в «Крокусе». Чего опасались американские спецслужбы?

NYT: США не передали России данные об угрозе теракта в «Крокусе» из опасений за источники

Работа Куйбышевского НПЗ была полностью приостановлена после атаки БПЛА

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2019

СМИ сообщили о госпитализации режиссера «Ассы» Сергея Соловьева

По данным Mash, Соловьева госпитализировали «в крайне тяжелом состоянии»: из-за язвы желудка у него началось внутреннее кровотечение, его прооперировали. Соловьев является создателем фильмов «Асса», «Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви» и «Дом под звездным небом».

Минобороны создаст собственную киностудию для съемок фильмов об армии

Минобороны планирует в ближайшее время создать киностудию для съемок художественных фильмов про современные Вооруженные силы России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны Сергея Шойгу.

Сергея Соловьева срочно госпитализировали

Известного российского режиссера Сергея Соловьева срочно госпитализировали, пишет Star Hit. По данным издания, у режиссера выявили проблемы с сердцем и язву желудка.

Шойгу объявил о планах министерства создать «армейскую киностудию»

Минобороны планирует создать собственную киностудию. Об этом глава ведомства Сергей Шойгу заявил а церемонии вручения премии Минобороны в области культуры и искусства . "Мы буквально в ближайшее время начнем строить армейскую киностудию", - передает РИА Новости слова министра.

Минобороны создаст собственную армейскую киностудию

Минобороны в скором времени создаст киностудию для съемок фильмов о современной армии. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу во вторник, 26 марта. "Мы буквально в ближайшее время начнем строить армейскую киностудию", — сказал Шойгу (цитата по Интерфаксу).

Джастин Бибер заявил о временном прекращении карьеры

Канадский R&B-исполнитель Джастин Бибер заявил о том, что временно завершает свою карьеру на сцене. 25-летний юноша признался на своей странице в Instagram, что хочет поддерживать брак и быть хорошим отцом, пишет «Пермь Открытая».

Путин вручает премии молодым деятелям культуры

Президент России Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля вручает премии за 2018 год молодым деятелям культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Среди лауреатов премии — народный художник России, член Союза художников РФ Борис Диодоров.

Путин в Кремле вручил премии молодым деятелям культуры

Президент РФ Владимир Путин в Кремле вручил премии за 2018 год молодым деятелям культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Церемония прошла в Екатерининском зале.

«Мстители. Финал» станет самым продолжительным фильмом Marvel

Напомним, премьера третьей части Мстителей состоится в России 26 апреля. Этот кинокомикс станет самой продолжительной картиной киновселенной Marvel. На втором месте с временем 2 часа 23 минуты располагается первая часть "Мстителей".

Генеральный продюсер НТВ стал членом Международной телеакадемии

"Включение генерального продюсера НТВ в состав Международной телеакадемии открывает новый этап работы канала на международном уровне", - отмечается в сообщении. В профессиональном багаже Вайнштейна более 350 телевизионных проектов.

Джастин Бибер объявил об уходе из музыки

Канадский певец Джастин Бибер пожаловался поклонникам на серьезные внутренние проблемы и объявил о решении сделать перерыв в карьере. Он отметил, что планирует вернуться с новым альбомом, но не обозначил сроков его выхода.

Сергей Шнуров назвал причину распада «Ленинграда»

По словам артиста, творчество рок-группы «Ленинград» было «музыкой застоя», родившейся в «застойную эпоху», которая, на его взгляд, закончилась. Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров назвал причину роспуска музыкального коллектива в интервью телеканалу РБК.

Минкульт запретил артистам театров летать на гастроли бизнес-классом

Министерство культуры РФ изменило условия поддержки гастролей театров, запретив ряду артистов летать бизнес-классом за государственный счет. Нововведения вступят в силу до конца года. Новые правила были разработаны Минкультуры в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

Картина китайского художника оценена в $20 млн

Работа китайского художника-абстракциониста Чжао Уцзи (1920-2013) будет выставлена на весенних торгах Christie's в Гонконге. Эксперты оценили её в $15-20 млн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию аукционного дома.

Антон Шагин станет «Подкидышем» на Первом канале

Роль провинциального жулика по кличке Подкидыш исполнил Антон Шагин, а майора рабоче-крестьянской милиции Субботу сыграл Тимофей Трибунцев. Героиня Аглаи Тарасовой - идейная комсомолка, к которой у провинциального вора возникают романтичные чувства.

В Нязепетровске прошел литературный конкурс к юбилею И.А.Крылова

В феврале этого года исполнилось 250 лет со дня рождения великого русского баснописца. В конкурсе участвовали ученики третьих классов со всех школ города. Конкурсанты соревновались в трех номинациях: лучшее художественное прочтение басни, лучшая инсценировка басни и рисунки героев басен.

Литературный конкурс к юбилею И.А. Крылова прошел в Нязепетровске

В феврале этого года исполнилось 250 лет со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Этому юбилею Нязепетровская детская библиотека посвятила городской литературный конкурс «У всякого талант есть свой». В конкурсе приняли участие учащиеся третьих классов школ города.

Новости России
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер