Елена Лядова, Милош Бикович, Евгений Миронов и другие гости церемонии открытия 46-го Московского Международного кинофестиваля

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Министр Мантуров посетил ВНИИФТРИ в Солнечногорске

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2019

Мединский предсказал победу Лазарева на «Евровидении»

Министр культуры Владимир Мединский выразил уверенность в том, что Сергей Лазарев станет победителем "Евровидения" в 2019 году, передает РИА "Новости". Об этом он заявил в интервью журналистке Софико Шеварнадзе.

Наталья Орейро попросила Путина выдать ей российский паспорт

Уругвайская певица и актриса Наталия Орейро попросила у президента РФ Владимира Путина выдать ей российский паспорт. Такое заявление артистка сделала во время эфира передачи "Вечерний Ургант" на Первом канале.

Мединский спрогнозировал победу Лазарева на «Евровидении»

Министр культуры РФ Владимир Мединский спрогнозировал победу на «Евровидении-2019» российского певца Сергея Лазарева. В выступлении на Московском культурном форуме глава Минкульта отметил, что никто из российских исполнителей за исключением группы «Тату» не популярен за границей.

Мединский назвал «Криминальное чтиво» в числе своих любимых фильмов

Глава Минкульта Владимир Мединский перечислил свои любимые кинофильмы. По его словам, одной из лучших картин о любви он считает "Весну на Заречной улице" Марлена Хуциева, также ему нравятся "Римские каникулы" с Одри Хепберн.

Мединский заявил, что санкции стимулируют интерес к культуре России

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что санкции приводят к стимулированию интереса к России и русской культуре за рубежом. Об этом он рассказал в проекте телеведущей Софико Шеварднадзе "Просто о сложном", который состоялся в субботу в рамках IV Московского культурного форума.

Режиссер Мамин покинул Россию и уехал в США

Российский режиссер Юрий Мамин перебрался США. Последние годы, как отмечал сам режиссер, в России у него не было возможности для самореализации, теперь все свои надежды он связывает с Америкой, сообщает «МК». Сюда он переехал со своей супругой — актрисой Людмилой Самохваловой.

В Москве пройдёт «Ночь театров — 2019»

В этом году основной площадкой «Ночи театров» станет Манеж. В ночь с 23 на 24 марта театры-участники продлят время работы. Об этом сообщил глава столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Режиссер Юрий Мамин сообщил об эмиграции в США

Российский кинорежиссер Юрий Мамин признался, что давно думал об отъезде из страны из-за "фактического запрета на профессию", сообщает "Росбалт". В марте Мамин вместе с супругой уехал в США. Режиссер признался, что несколько лет не снимает кино, потому что у него нет такой возможности.

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала