Россиянин год "инвестировал" деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей

Игнатьев: «Угальде пора показать, насколько он классный футболист»

Стала известна средняя стоимость земельного участка в столичном регионе

МЧС России приняло участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к юбилею Детской больницы имени З.А. Башляевой

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2019

Журналистскую премию «Золотое перо» вручили в Петербурге

Как передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии, Гран-при "Журналист года" взяла корреспондент издания "Новая газета в Петербурге" Ирина Тумакова, в номинации "Расследование" победила её коллега Светлана Зобова, в новой номинации конкурса "Новые медиа" победили журналисты Мария Карпенко и Ксения Клочкова за телеграм-канал "Ротонда".

Сергей Шнуров предложил разогнать Минкульт в России

Член общественного совета комитета Госдумы по культуре, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, принявший участие в мероприятии, заявил, что министерство культуры в России надо разогнать, пишет « Московский Комсомолец ».

Шнуров объяснил сказанную в Госдуме фразу о Пушкине

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров напомнил, что кроме Александра Пушкина в русской литературе есть и другие поэты. Так он объяснил, что имел в виду, когда на парламентских слушаниях в Госдуме по закону «О культуре» сказал, что «Александр Сергеевич Пушкин — наше не всё».

Шнуров сравнил закон «О культуре» с попыткой обуздать океан

Депутат Госдумы Виталий Милонов сравнил включение лидера группы «Ленинград» в состав общественного совета с ядовитым фастфудом. По его словам, обсуждением тем культуры должны заниматься представители религиозных организаций, а не «певун, о котором завтра все забудут».

Джон Траволта назвал любимых представителей русского искусства

Актер добавил, что вклад россиян в мировую культуру глупо отрицать или игнорировать. В беседе с журналистами он назвал Антона Чехова и Федора Достоевского своими любимыми русскими писателями, а среди художников выделил Василия Кандинского и Казимира Малевича.

Полина Гагарина и Филипп Киркоров стали победителями премии BraVo

Знаменитые исполнители Полина Гагарина и Филипп Киркоров стали главными победителями. Полина Гагарина не смогла приехать на церемонию вручения премии BraVo. Певица прислала видео, в котором сообщала, что на данный момент она представляет Российскую Федерация на реалити-шоу в Азии Singer.

Группа Little Big получила премию BraVo за лучший музыкальный клип

Российская рэйв-группа из Санкт-Петербурга Little Big стала обладателем музыкальной премии BraVo за лучший клип. Видео коллектива под названием «Skibidi» назвали самым запомнившимся творением минувшего года, сообщает портал «ПолитЭксперт».

Траволта признался, что любит танцевать рэп

Американский актер Джон Траволта признался, что любит танцевать рэп, сообщает РИА «Новости». По его словам, ему нравятся рэперы Pitbull и 50 Cent, они его «хорошие друзья». Рэп Траволта считает «поэзией нескольких поколений».

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей