«Движение снизу», или К чему приводит коррупция?

Политолог Федорова: Молодежь и предприниматели стали фундаментом поддержки партии «Новые люди»

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

Disney вернула Джеймса Ганна в кресло режиссёра «Стражей Галактики 3»

По информации Deadline, которую приводит портал «Медуза», режиссёр приступит к съёмкам третье части фантастического боевика «Стражи Галактики» после завершения работ над второй частью «Отряда самоубийц» для Warner Bros.

На Украине захотели запретить въезд в страну Тото Кутуньо

Исполнитель 23 марта даст концерт в Киеве. В его пресс-службе заявили, что каких-либо сообщений об отмене концерта певец не получал. Депутаты Верховной рады обратилась к руководителю СБУ Василию Грицакус с предложением ввести запрет на въезд на Украину итальянского певца Тото Кутуньо.

Премьеру финального сезона «Игры престолов» покажут на большом экране

Сеть российских кинотеатров «Каро» совместно с Amediateka покажут первую серию финального сезона «Игры престолов» на большом экране. Показы пройдут в день официальной премьеры сериала, 15 апреля. Полный список городов, где будет показан эпизод, можно увидеть на официальном сайте «Каро».

Медведев посетил на «Мосфильме» площадку декораций старой Москвы

Дмитрий Медведев посетил на "Мосфильме" площадку декораций старой Москвы и Санкт-Петербурга. Глава правительства побывал там вместе с вице-премьером Ольгой Голодец и министром культуры Владимиром Мединским – перед заседанием Совета по развитию российского кинематографа.

Die Antwoord заменят Prodigy на фестивале Park Live

Группа Die Antwoord выступит на фестиваля Park Live вместо Prodigy, отменивших все выступления после смерти солиста коллектива Кита Флинта. Выходцы из Кейптауна станут хедлайнерами заключительного дня фестиваля, который будет проходить в московском Парке Горького с 12 по 14 июля 2019 года.

Медведев посетил площадку декораций старой Москвы на «Мосфильме»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на "Мосфильме" посетил площадку декораций старой Москвы и Санкт-Петербурга. Глава правительства перед заседанием Совета по развитию российского кинематографа посетил ряд объектов киноконцерна "Мосфильм".

Louis Vuitton отказался выпускать коллекцию в честь Майкла Джексона

Ранее планировалось, что Louis Vuitton выпустит целую коллекцию одежды и аксессуаров в честь поп-иконы Майкла Джексона. Верджил Абло вдохновился образом артиста, разработав на основе узнаваемых деталей его стиля новые модели вещей, и представил линейку на показе в январе 2019 года.

Японский кукольный театр выступит в Петербурге

Премьера состоится в рамках Года Японии в России и XIX фестиваля "Японская весна в Санкт-Петербурге". В 2003 году японский кукольный театр был признан объектом нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Третьяковская галерея открывает ретроспективу Ильи Репина

Третьяковская галерея открывает ретроспективу русского художника Ильи Репина выдающегося живописца, возможно, главного русского художника XIX – начала XX века. Это крупнейший проект по объему подготовительной исследовательской работы, сообщает пресс-служба Минкультуры.

В Louis Vuitton извинились за коллекцию одежды в честь Майкла Джексона

Дефиле с моделями одежды в честь Майкла Джексона Louis Vuitton продемонстрировали в Париже в январе 2019 года. Новую коллекцию готовил к показу Вирджил Абло. Мужчина является художественным руководителем мужской линии бренда.

Украине грозят санкции за отказ от «Евровидения»

Европейский вещательный союз рассмотрит вопрос о наказании для Украины за отказ от участия в "Евровидении-2019". Официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман заявил, что к обсуждению вопроса о штрафе для Украины члены союза обратятся, когда конкурс завершится.

Японская труппа «Тонда» покажет в Петербурге свой премьерный спектакль

В 2003 году кукольный театр "Нингё- дзёрури – бунраку" был признан объектом нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Фестиваль " Японская весна" проводится уже в 19-раз. В рамках фестиваля на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройдет около 90 мероприятий.

L’One обратился ко всему миру с письмом в прощальном альбоме

Недавно знаменитость решил обратиться ко всему миру с письмом в своем прощальном альбоме. Он выпустил в свет самый последний альбом своего творчеств, который получил название «Пангея». На этой ноте кумир страны завершает свою творческую и музыкальную карьеру.

Хагрид из «Гарри Поттера» передвигается в инвалидном кресле

Актер признавался, что тяжело переносил диеты, но ему все-таки удалось значительно похудеть. Сейчас Колтрейн вынужден передвигаться в инвалидном кресле, чтобы не травмировать колено. Как сообщают иностранные журналисты, ему предстоит сложная операция в США.

Новости России
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?