Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Культурное погружение

В Москве эвакуировали посетителей и персонал ТЦ «Атриум» и «Арена Плаза»

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2019

В Минкультуры назвали провалом ситуацию с прокатом «Гурвинека»

В начале марта несколько крупных киносетей пригрозили отказаться от показа "Гурвинека" из-за того, что Минкульт решил отложить премьеру потенциально более кассового иностранного мультфильма "Королевский корги". Мультфильм пропал из афиш "Каро", "Синема Парк" и "Кронверк Синема".

С Владимиром Этушем простились без слов

В театре имени Вахтангова отказались от речей во время церемонии В государственном академическом театре имени Вахтангова во вторник простились с актером театра и кино Владимиром Этушем — народным артистом СССР, худруком Театрального института имени Щукина.

Официальный трейлер фильма «Аладдин» появился в Сети

В Сети появился трейлер к новому фильму Гая Ричи "Аладдин", производством которого занималась кинокомпания Walt Disney Pictures. Кинокартина стала ремейком одноименного мультфильма 1992 года, в котором рассказывается история молодого воришки Аладдина, мечтающего жениться на принцессе Жасмин.

Опубликован полный трейлер «Аладдина»

Disney представил полный трейлер предстоящего фильма «Аладдин». Картина выйдет на экраны 24 мая. Как и многие проекты студии последних лет, сюжет нового фильма основан на одноименной сказке 1992 года.

На «Крымской весне» покажут полотна с пейзажами полуострова

Картины с пейзажами Крыма будут представлены на фестивале "Крымская весна", который откроется в столичном парке "Зарядье" 16 марта. Об этом рассказала на пресс-конференции генеральный директор музейно-выставочного центра РОСИЗО Софья Грачёва.

Названа дата выхода финальной серии «Теории Большого взрыва»

Последняя серия культового американского сериала «Теория Большого взрыва» будет показана 16 мая, сообщил портал Deadline со ссылкой на телеканал CBS. По данным издания, последний эпизод сериала будет длиться час.

В столице простились с Владимиром Этушем

В российской столице простились с Народным артистом СССР Владимиром Этушем, передает корреспондент УтроNеws, ссылаясь на российские СМИ. Церемония прощания состоялась во вторник в Театре имени Вахтангова. Напомним, актер Владимир Этуш умер 9 марта.

Дрейк отказался от песни с голосом Майкла Джексона

Недавно поклонники канадского хип-хоп-исполнителя Дрейка обнаружили, что на его концерте, который прошел 10 марта в Манчестере не прозвучал трек Donʼt Matter to Me. Все дело в том, что композиция была создана с использованием архивных записей голоса Майкла Джексона.

130 лет назад родился танцор Вацлав Нижинский

12 марта исполняется 130 лет со дня рождения известного российского балетного танцора и хореографа Вацлава Нижинского. Коллеги и ценители балета отмечали его уникальный талант, а критики называли человеком-птицей — так их впечатляло мастерство артиста.

Фильм «Богемская рапсодия» может получить сиквел

Фильм "Богемская рапсодия" о группе Queen может получить сиквел, сообщил продюсер Руди Долезал. Сюжетом для продолжения послужит последний концертный тур группы пред смертью Фредди Меркьюри.

Началось прощание с Владимиром Этушем

В Театре имени Вахтангова началась церемония прощания с Владимиром Этушем. Как сообщает "Интерфакс", у входа в театр, где работал Народный артист СССР, размещены его портреты. К портрету возлагают цветы друзья, коллеги и почитатели таланта Владимира Абрамовича.

Тайка Вайтити снимет пилотный эпизод сериала «Бандиты во времени»

Тайка Вайтити («Реальные упыри», «Тор: Рагнарёк») станет сценаристом и режиссёром пилотной серии сериала «Бандиты во времени» по мотивам одноимённого фильма Терри Гиллиама. Он также спродюсирует проект вместе с Дэном Халстедом и самим Гиллиамом.

Maruv назвала фаворита «Евровидения»

Победительница нацотбора Украины на "Евровидение" Maruv назвала фаворита конкурса, передает УНИАН. По ее словам, она будет смотреть номера всех участников, но сейчас поддерживает представителя России Сергея Лазарева.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве