Посетители зоопарка помогут собрать лекарства и еду для бездомных животных

Авиакомпания «Россия»: грозившего подорвать самолет в Сочи пассажира задержали

Доходы разогнали. Эксперт объяснила, почему в России выросли зарплаты

Пёс наелся конфет и едва избежал смерти. Почему шоколад опасен для собак

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

Умер дирижёр и композитор Андре Превин

Как пишет ТАСС, Превин родился в 1929 году в Берлине в семье иммигрантов из России. В 1937-м они бежали из Германии во Францию. В 1941 году семья выехала в США, ещё через два года Превин получил американское гражданство.

Работы Марка Шагала ушли с молотка на аукционе Sotheby’s за $8,2 млн

Несколько полотен художника Марка Шагала продали за 6,15 млн фунтов (около 8,2 млн долларов) на аукционе Sotheby's в Лондоне. Торги были посвящены работам мастеров импрессионизма, модернизма и сюрреализма. С молотка ушли три написанные маслом полотна.

Верке Сердючке предложили поехать на «Евровидение»

Организаторы конкурса «дали шанс» певцу Андрею Данилко, который уже представлял Украину на конкурсе. В НОТУ (организатор конкурса на Украине) после официального отказа от «Евровидения — 2019» нашли нового кандидата на участие.

Украина не примет участие в «Евровидении-2020», если победит Лазарев

Украина не станет участвовать в следующем конкурсе "Евровидение" в том случае, если в этом году выиграет представитель России. О решении заявила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Александра Кольцова.

Верке Сердючке назначили срок «спасения Украины» на «Евровидении»

Украина все же может выступить на «Евровидении», и страну может представить артист Андрей Данилко, известный по образу Верки Сердючки. Об этом в четверг сообщила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова.

Умерла актриса Лиза Шеридан из сериала «Нашествие»

Лиза Шеридан родилась в 1974 году. Она участвовала более чем в 40 проектах, но наибольшую известность получила благодаря ролям в сериалах "Нашествие", "Вперед, в прошлое!", "Менталист", "Морская полиция: спецотдел" и "Лунный свет".

«Кот в сапогах» вернется на большие экраны с новой историей

Новый фильм станет прямым продолжением предыдущей части. Однако, более точных подробностей и дат начала съемок нет. Первая часть про кота вышла в 2011 году, мультик рассказывал о волшебных бобах, старой дружбе и любви с Кисой-Мягколапкой.

Вышел новый трейлер «Людей Икс: Тёмный Феникс»

20th Century FOX показали второй трейлер супергеройского блокбастера «Люди Икс: Тёмный Феникс». На экранах российских кинотеатров кинокомикс окажется 6 июня. События «Тёмного Феникса» развернутся почти через 10 лет после «Людей Икс: Апокалипсис» ‒ в 1992 году.

На аукционе Sotheby’s продали работы Марка Шагала на $8,2 млн

Работы художника Марка Шагала (1887-1985) на общую сумму в £6,15 млн (почти $8,2 млн) ушли с молотка на аукционе Sotheby's. Об этом говорится в сообщении аукционного дома, проводившего торги произведениями мастеров импрессионизма, модернизма и сюрреализма во вторник и среду.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"