В Чебоксарах продавали фальшивое масло: ни вкуса, и запаха

Скончались самые пожилые сиамские близнецы

Полиция хочет получить быстрый доступ к счетам и телефонам

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2019

Украина отказалась от участия в «Евровидении» после череды скандалов

Началось все с группы Anna-Maria, чьи участницы отказались использовать антироссийскую риторику на телевидении. Это вызвало скандал и травлю, в том числе - со стороны победительницы "Евровидения-2016" Джамалы. Группу демонстративно отправили на последнее место в финале национального отбора.

Названы номинанты на премию «Ника»

Названы номинанты на премию «Ника» Сегодня в Москве в клубе «Эльдар» были объявлены номинанты на национальную кинематографическую премию «Ника». Лидером среди них стал фильм Кирилла Серебренникова «Лето»: он претендует на 12 наград.

Евгений Водолазкин стал лауреатом премии Солженицына

Премией имени Солженицына в разные годы награждали Валентина Распутина, Владимира Бортко, Евгения Миронова и других. Евгений Водолазкин – российский писатель и литературовед, доктор филологических наук.

Уже четвертая украинская группа отказалась ехать на «Евровидение»

Группа Brunettes Shoot Blondes стала уже четвертым музыкальным коллективом, который отказался представлять Украину на конкурсе «Евровидение» в Израиле. Информация об этом появилась в инстаграме Brunettes Shoot Blondes.

Стали известны номинанты на премию «Ника»

Отмечается, что в этом году премию впервые получит и режиссер монтажа. В этой номинации представлены фильмы «Лето», «Человек, который удивил всех», «Довлатов» и «История одного назначения». Церемония награждения победителей пройдет 30 марта в Москве.

Стали известны лауреаты театральной премии «Гвоздь сезона»

Основная интрига конкурса, кто станет обладателем "Большого хрустального гвоздя". Вот уже много лет, "Гвоздь сезона" ежегодно премирует лучшие спектакли театров Москвы. Обычно за где собирают лишь пять наиболее ярких постановок.

Умер бывший барабанщик группы The Cure

Экс-барабанщик британской группы The Cure Энди Андерсон скончался на 69-м году жизни. Об этом сообщил один из основателей группы Лол Толхерст в своем Twitter.

Картины Куинджи вернулись из Третьяковки в Русский музей

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Русского музея, произведение отправится в реставрационную мастерскую. Специалисты проведут необходимые профилактические работы, после чего картина отправится на временную экспозицию в Михайловский дворец.

Международный конкурс имени Чайковского: подготовка началась

Международный конкурс имени П.И.Чайковского в этом году пройдет в июне. Подготовку к крупнейшему музыкальному мероприятию в мире классической музыки уже начали Москва и Санкт-Петербург. Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Украина может отказаться от «Евровидения-2019»

На Украине не исключили, что могут отказаться от участия в международном песенном конкурсе "Евровидение" после скандала с победительницей национального отбора певицей Maruv.

Умерла знаменитая голливудская актриса Лиза Сиграм

Известно, что актриса Лиза Сиграм скончалась еще 1 февраля 2019 года, но об этом стало известно только сейчас, передает LigaNews. Как сообщает издание, в последнее время она находилась в специализированном учреждении для пожилых людей в Бербанке после продолжительной болезни.

Алехандро Иньярриту возглавит жюри Каннского кинофестиваля

Оскароносный режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту назначен президентом 72-го Каннского кинофестиваля. В 2019 году киносмотр пройдет с 14 по 25 мая. Иньярриту станет первым мексиканцем, возглавившим жюри, отмечает Variety.

Иньярриту возглавит жюри на кинофестивале в Каннах

Режиссер из Мексики Алехандро Гонсалес Иньярриту будет председателем жюри на 72 Каннском кинофестивале, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ. По словам режиссера, фестиваль имел для него большое значение с начала карьеры.

Райан Рейнольдс выставил меч Дэдпула на аукцион

Выставить на торги меч, использованный во время съемок фильмов о Дэдпуле, собирается актер Райан Рейнольдс, исполнивший главную роль. Райан Рейнольдс заявил, что собирается выставить на аукцион меч под названием «Би». Им он пользовался в ходе съемок второй части «Дэдпула».

Украина может в принципе отказаться от участия в «Евровидение-2019»

Член правления Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова не исключила, что страна может отказаться от участия в международном музыкальном конкурсе «Евровидение».

В Москве объявили лауреатов премии «Гвоздь сезона»

Кто станет обладателем главного приза, "Большой хрустальный гвоздь", будет известно 25 марта. Победителя выберет жюри, возглавляемое председателем СТД РФ, народным артистом России Александром Калягиным.

Новости России
Москва

В России научились остановить кровь за 15 секунд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве