Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2019

«Месса поминовения» Щедрина прозвучала в Мариинском театре

Месса поминовения была написана год назад для хора а капелла. И в качестве текста маэстро взял стихи пророка Иеремии, которые начинаются фразой «Горьким словом моим посмеются», высеченной на надгробии Николая Гоголя.

Украина может отказаться от участия в «Евровидении — 2019»

В понедельник стало известно, что Maruv не будет выступать на международном конкурсе, поскольку не подписала контракт, сообщали «Известия». От участия в «Евровидении — 2019» также отказался второй финалист — группа Freedom-jazz girls band. Третье место в финале заняла группа Kazka.

Появился новый постер фильма «Люди Икс: Тёмный Феникс»

Новый постер фильма "Люди Икс: Тёмный Феникс" Ставил "Тёмного Феникса" Саймон Кинберг, сценарист блокбастера "Мистер и миссис Смит", более известный как продюсер фильмов "Шерлок Холмс", "Люди Икс: Последняя схватка", "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Марсианин" и "Дэдпул".

Сергей Шнуров и митрополит Тихон вошли в совет по культуре

В общественный совет при комитете Госдумы по культуре вошли лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, представитель РПЦ, митрополит Тихон (Шевкунов), а также артист Эдгард Запашный. Об этом сообщила пресс-служба думского комитета.

Анонсированы съемки фильма «Брат-3»

О планах снять третью часть фильма «Брат» заявил шоумен и музыкант Стас Барецкий в эфире НСН. Это будет продолжение культовых картин Алексея Балабанова.

В Одинцово состоится крупнейший фестиваль уличного искусства

В Подмосковье пройдет крупнейший фестиваль уличного искусства, сообщил журналистам куратор фестиваля, президент подмосковного Фонда поддержки и развития современного искусства Дмитрий Левочкин. В мероприятии примут участием участники более 20 стран мира.

Умер вокалист группы Talk Talk Марк Холлис

Британский музыкант, вокалист популярной в 80-е годы поп-группы Talk Talk Марк Холлис умер в возрасте 64 лет. Об этом в понедельник вечером сообщил в своем Facebook другой участник коллектива, басист Пол Уэбб.

Новости России
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”