Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

В МИД РФ назвали ядерные объекты НАТО в Польше военной целью

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2019

Украина так и не определилась, кто представит страну на «Евровидении»

Председатель Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил на своей странице в Facebook, что никакого решения о том, кто будет представлять страну на музыкальном международном конкурсе "Евровидение - 2019" пока нет.

Maruv прокомментировала свой отказ от участия в «Евровидении»

Украинская певица Анна Корсун, выступающая под сценическим псевдонимом Maruv, прокомментировала ситуацию со своей победой в отборе на международный песенный конкурс «Евровидение» и последовавшим затем отказом представлять Украину на конкурсе.

«Он очень не любил театр»: 60 лет назад родился Алексей Балабанов

Советский и российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Алексей Балабанов отпраздновал бы сегодня 60-й день рождения. Обладатель премии «Ника», двукратный призер кинофестиваля «Кинотавр» был неприхотлив в быту, но чрезмерно требователен к себе и окружающим во время съемок.

Украинский скандал: MARUV вынуждена отказаться ехать на «Евровидение»

После победы НТКУ обязало MARUV подписать контракт, чтобы иметь возможность представить Украину на конкурсе. Таким образом, требовалось, чтобы исполнительница отказалась от выступлений в России. Кроме того, в договоре сказано, что ей запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ.

Бей своих, чтоб чужие боялись: почему украинскую певицу Maruv не хотят отпускать на Евровидение

Юлия представила Россию год спустя в Лиссабоне, где закономерно провалилась, потому что проблемы имеет не только со здоровьем, но и с голосом. В этот раз Украина взялась бить своих, чтоб чужие боялись.

Джамале припомнили концерты в России после присоединения Крыма

Джамале вспомнили о том, как она выступала в Крыму. Известный ведущий Максим Назаров неожиданно осудил исполнительницу Джамалу за ее поездки в Крым после его присоединения к России, передает "Российский Диалог" с отсылкой на "Лента.ру".

Леди Гага стала самой обсуждаемой персоной «Оскара»-2019

Кинопортал Deadline опубликовал информацию о самых обсуждаемых персонах и моментах 91-й церемонии вручения премии "Оскар". Согласно данным издания, наиболее популярным у пользователей фейсбука и твиттера оказалась победа "Зелёной книги" в номинации "Лучший фильм".

Комиссию Фонда кино возглавил руководитель «Каро-Премьер»

Глава прокатной компании «Каро-Премьер» Алексей Рязанцев возглавил комиссию Фонда кино, которая будет оценивать заявки на создание условий для показа кино в российских регионах. Приказ о назначении опубликован на сайте ведомства.

Валерий Гергиев продирижирует премьерой оперы «Хованщина» в Ла Скала

В миланском театре Ла Скала 27 февраля под руководством народного артиста России Валерия Гергиева состоится премьера оперы Модеста Мусоргского «Хованщина». Об этом сообщает пресс-служба Мариинского театра. Постановкой занималась итальянская команда во главе с режиссером Марио Мартоне.

HBO опубликовал новые кадры финального сезона «Игры престолов»

Телеканал HBO опубликовал новые кадры из финального сезона "Игры престолов", продолжая интриговать фанатов сериала. Несколько небольших фрагментов попали в трейлер самых ожидаемых проектов телеканала 2019 года. На них мы видим дракона Дейенерис, армию Безупречных и Арью Старк в боевой экипировке.

Звезда «Богемской рапсодии» упал со сцены с «Оскаром» в руках

Инцидент произошел с актером Рами Малеком, который сыграл Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия» и получил за эту роль свой первый «Оскар». На церемонии вручения он упал со сцены вместе со статуэткой.

Оскар-2019: «Зеленая книга» поборолась с «Богемской рапсодией»

В воскресенье в Лос-Анжелесе вручили премию "Оскар". Награду за лучший фильм получила лента Питера Фаррелли "Зелёная книга" (Green Book), передает телеканал "Россия 24". Лучшим режиссером назван Альфонсо Куарон с картиной "Рома" (Roma).

Завоевавшая «Оскар» звезда «Богемской рапсодии» рухнула со сцены

Артисту понадобилась помощь врачей, сообщает People в понедельник, 25 февраля. 37-летний Малек получил «Оскар» как лучший актер за роль Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия», байопике о рок-группе Queen. Он рухнул с подиума вместе со статуэткой.

Леди Гага получила «Оскар» за песню

Лучшей песней на церемонии вручения статуэток «Оскар» была признана Shallow, которая в исполнении Леди Гаги и Брэдли Купера прозвучала в фильме «Звезда родилась». Леди Гага получает «Оскара» впервые в жизни.

Леди Гага пришла на «Оскар» в ожерелье с бриллиантом за $40 миллионов

Певица Леди Гага появилась на красной дорожке в ходе церемонии вручения премии "Оскар" в ожерелье с одним из самых крупных бриллиантов в мире стоимостью боле 40 миллионов долларов, передает телеканал ABC.

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения «Оскар-2019»

Приз за лучшую женскую роль достался актрисе Оливии Колман за съемки в драматической трагикомедии «Фаворитка». Лучшим же режиссером 2018 года стал Альфонсо Куарон, снявший черно-белую драму «Рома», которая кроме того стала лучшей картиной на иностранном языке.

На «Оскаре» появился актер в пышном платье-смокинге

Американский актёр и певец Билли Портер появился на красной ковровой дорожке премии «Оскар» в пышном черном платье. Видео с Портером опубликовал пользователь YouTube Felipe Melo. По данным Vogue, наряд по специальному заказу Портера создал американский дизайнер Кристиан Сириано.

Вышел тизер финального сезона «Игры престолов»

На канале HBO в YouTube опубликован тизер восьмого сезона «Игры престолов». В ролике показаны фрагменты из финального сезона сериала. Первый эпизод восьмого сезона «Игры престолов» выйдет 14 апреля.

HBO показал новый тизер финального сезона «Игры престолов»

Перед выходом заключительной серии 3 сезона «Настоящего детектива» канал HBO представил новый взгляд на свои главные проекты этого года: финальный 8 сезон «Игры престолов», телеверсию «Хранителей» от шоураннера Дэймона Линделофа, продолжение «Большой маленькой лжи» с участием Мэрил Стрип, историческую драму «Чернобыль», фэнтези-сериал «Тёмные начала» с Джеймсом МакЭвоем и многие другие.

Объявлены победители кинопремии «Оскар»

Победителем в номинации «Лучший фильм» стала картина Питера Фаррелли «Зеленая книга», передает РИА Новости. Статуэтки за главную мужскую и женскую роли получили актеры Рами Малек и Оливия Колман за роли в фильмах «Богемская рапсодия» и «Фаворитка» соответственно.

Стали известны победители премии «Оскар»

Победителем в номинации «Лучшая мужская роль» стал Рами Малек, исполнивший роль певца Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия», посвященном знаменитой группе Queen. Победительнецей в номинации «Лучшая женская роль» стала Оливия Колман за роль в фильме «Фаворитка».

«Зеленая книга» получила «Оскар» в номинации за лучший фильм

Помимо главной награды, фильм получил призы за лучшую мужскую роль второго плана и лучший оригинальный сценарий. «Мойка78» сообщала, что приз «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана получил Махершала Али, сыгравший Дона Ширли в фильме «Зеленая книга».

Объявлены победители премии «Оскар» 2018 года

Лучшей актрисой признана Оливия Колман, исполнившая главную роль в фильме «Фаворитка». За лучшую режиссерскую работу приз киноакадемиков за фильм «Рома» получил режиссер Альфонсо Куарон. Кроме того, ему вручили «Оскар» за операторское мастерство.

Вручение «Оскара»: объявлены лучшая мужская и лучшая женская роль

Американский актер египетского происхождения Рами Малек получил "Оскар" за лучшую мужскую роль. Он снялся в ленте "Богемская рапсодия" в роли Фредди Меркьюри, лидера группы The Queen. В номинации "Лучшая женская роль" победила британка Оливия Колман, сыгравшая в фильме Йоргоса Лантимоса "Фаворитка".

«Оскар» за лучший короткометражный фильм достался ленте «Бао»

Автором мультфильма является режиссер китайского происхождения Доми Ши Мультипликационный фильм "Бао" получил премию "Оскар" в номинации "лучший короткометражный фильм". Телеканал ABC ведет трансляцию с церемонии вручения награды киноакадемии США.

Леди Гага впервые получила «Оскар»

В Лос-Анджелесе продолжается 91-я ежегодная церемония вручения наград Американской киноакадемии. Певица и актриса Леди Гага получила премию «Оскар» в номинации «Лучшая песня». Композиция Shallow была написана для фильма «Звезда родилась», главные роли в котором исполнили Леди Гага и Брэдли Купер.

Мультфильм «Бао» завоевал «Оскар» в категории «короткометражный фильм»

Короткометражный мультипликационный фильм "Бао" удостоен награды киноакадемии США "Оскар", церемонию вручения награды ведет телеканал ABC. "Бао" режиссера китайского происхождения Доми Ши (Domee Shi) рассказывает историю одинокой китаянки в Канаде, дети которой выросли и покинули родительский дом.

«Зеленая книга» получила «Оскар» за лучший оригинальный сценарий

Картина "Зеленая книга" (Green Book) режиссера Питера Фаррелли получила премию "Оскар" в категории "Лучший оригинальный сценарий". Об этом объявили в воскресенье на 91-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств, трансляцию которой ведет телеканал ABC.

Церемония «Оскара» открылась хитами группы Queen

Самые популярные песни британской рок-группы Queen открыли 91-е вручение премии «Оскар». Трансляцию ведет телекомпания ABC. Хиты легендарного коллектива и солиста Фредди Меркьюри исполняли гитарист рок-группы Брайан Мэй и Адам Ламберт.

В Риме прошел творческий конкурс «Русский след на карте Европы»

Творческое состязание проводится в четырех номинациях — две из них письменные (историческое эссе и рассказ о приключениях русской мамы), "журналистское расследование" в формате видеорепортажа или слайд-рассказа и "творческий проект", где представляются театральные постановки и постановочные сценки.

Гуру уборки, актёр в платье и едкие наряды: Звёзды прибывают на «Оскар-2019»

Девушка выбрала платье нежно-розового цвета с блестящей вышивкой. На красной дорожке также появились Эшли Грэм, Адам Ламберт, Констанс Ву и другие. Один из самых заметных трендов церемонии, похоже - наряды ярких цветов.

Новости России
Москва

Раскрыты подробности задержания замминистра обороны России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России