Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Работа чегемцев отмечена Президентом России

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2019

Прах Сергея Захарова захоронят на Балтике

Народный артист России, певец Сергей Захаров ушел из жизни 14 февраля в возрасте 68 лет, семья приняла решение захоронить прах исполнителя под Санкт-Петербургом, на берегу Финского залива Балтийского моря. О кончине Сергея Захарова сообщили в четверг в Петербургском союзе концертных деятелей.

СМИ стали известны дата и место прощания с певцом Сергеем Захаровым

СМИ стало известно, где и когда пройдет погребение народного артиста России Сергея Захарова. «Ожидаемая дата — 16 февраля», — передает слова директора певца Ларисы Бутыриной газета «Вечерняя Москва».

Алла Михеева обидела бурятских буддистов

Алла Михеева в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявила, что готова разобраться в тонкостях традиций и принести извинения. Если мы обидели чем-то традиции Бурятии, мы обязательно принесём извинения.

В России появится «культурный норматив» для школьников

Будет составлен план в соответствии с которым все российские школьники должны будут за год посетить определенное число выставок, посетить ряд театральных постановок, концертов классической музыки, отправиться на ряд экскурсий и посетить не только региональные, но и федеральные памятники культуры, расположенные в Москве, Петербурге, Поволжье, городах Золотого кольца России.

Стали известны дата и место прощания с Сергеем Захаровым

Церемония прощания с народным артистом России Сергеем Захаровым пройдет в субботу, 16 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора российского певца Ларису Бутырину. Прощание с деятелем искусств состоится в ритуальном зале Николо-Архангельского кладбища в Москве 16 февраля.

Собчак сыграла в сериале Богомолова «Содержанки»

Телеведущая Ксения Собчак появится в сериале режиссера Константина Богомолова «Содержанки», трейлер которого опубликован на YouTube-канале Start 13 февраля. Собчак досталась эпизодическая роль, так как ее имени нет в основном списке актеров в описании ролика.

Врачи два дня боролись за жизнь почившего исполнителя Сергея Захарова

В СМИ появилась информация о том, что российского народного артиста Сергея Захарова медики спасали два дня, передает "Российский Диалог" с отсылкой на "TVC Москва". По предварительным данным, опубликованным в источнике, жизнь 68-летнего исполнителя прервалась из-за проблем с сердцем.

Для школьников в РФ хотят ввести «культурные нормативы»

Культурные нормативы для школьников могут появиться в учебной программе, над инициативой работают Минкультуры и Минпросвещения РФ. Об этом сообщил министр культуры Владимир Мединский 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

В сети опубликовали первый тизер мультфильма «Холодное сердце 2»

13 февраля 2019 года Walt Disney Animation Studios опубликовали на своем официальном канале в YouTube первый тизер второй части приключенческого мультфильма «Frozen» (Холодное сердце), первая часть которого вышла еще в 2013 году.

Ижевск посетит принцесса Монако

Принцесса Монако Стефания Мария Елизавета Гримальди приедет в Ижевск на Международный фестиваль циркового искусства. Об этом сообщил директор Государственного цирка Удмуртии Андрей Лещинский. Скорее всего, визит будет однодневным.

Собчак получила роль в новом сериале Богомолова «Содержанки»

Как стало известно, режиссер Константин Богомолов снял новый сериал под названием «Содержанки». Еще до выхода работа наделала много шума. Известно, что одну из ролей в новом творении режиссера сыграла его бывшая супруга Дарья Мороз.

Девушка Илона Маска попыталась спеть песню Янки Дягилевой

Канадская певица Клэр Буше, выступающая под псевдонимом Граймс попыталась исполнить песню Янки Дялигевой «Печаль моя светла». У себя в Twitter исполнительница написала, что пытается выучить эту песню, хотя несколько лет ничего не пела на русском.

Новости России
Москва

Установка стиральной машины в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте