Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

Чистка "помощников" мигрантов началась: Увольнение ректора Институте русского языка только начало?

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2019

Главные премьеры недели в России по версии «Газеты.Ru»

"Алита: Боевой ангел" (" Alita: Battle Angel"); Роберт Родригес На этой неделе в российский прокат наконец-таки выходит "Алита: Боевой ангел" - пожалуй, один из главных и самых ожидаемых блокбастеров года, снятый по сценарию легендарного Джеймса Кэмерона.

Собчак получила роль в новом сериале Богомолова

В новом сериале режиссера Константина Богомолова снялись его бывшая супруга Дарья Мороз и телеведущая Ксения Собчак, которую подозревают в любовной связи с ним. Как сообщает издание «Комсомольская правда – Петербург», телеведущей досталась лишь эпизодическая роль.

«Холодное сердце 2»: вышел первый тизер-трейлер

В Сети появился тизер-трейлер «Холодного сердца 2». Первая часть является самым кассовым мультфильмом в мире: в его копилке $1,3 млрд. А также два «Оскара» и «Золотой глобус». Превзойдёт ли сиквел данный результат, узнаем 28 ноября этого года.

Училище духового искусства Игоря Бутмана станет академией

Государственное училище духового искусства, которое возглавляет джазмен Игорь Бутман, получит статус академии. Руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский предполагает, что академия будет являться тем центром, который будет вести ребят от самого раннего возраста.

Вышел трейлер фильма Дэнни Бойла о мире без песен The Beatles

Фильм повествует о мире, в котором все, кроме одного молодого человека, забыли легендарную группу The Beatles. Недолго думая, парень решает извлечь выгоду из этой ситуации и выдает песни «ливерпульской четверки» за свои собственные. Премьера новой картины Бойла намечена на 28 июня 2019 года.

В Москве открылась выставка «Николай Мещерин. Выход из суеты»

Выставка посвящена не только художнику Мещерину, но его усадьбе и дому, а также миру созданному в них, рассказала Петрова. В экспозиции представлены работы художника из 15 музеев и пяти частных коллекций.

Анна Нетребко и Андреа Бочелли впервые споют вместе в Кремле

Оперные исполнители Андреа Бочелли, Анна Нетребко, Ольга Перетятятько и Юсиф Эйвазов выступят на сцене Государственного Кремлевского дворца 4 июня. Как сообщают организаторы мероприятия, большинство билетов уже раскуплено.

Канадская певица Граймс попыталась исполнить песню Янки Дягилевой

Канадская певица Клэр Буше, выступающая под псевдонимом Граймс, попыталась исполнить матерную песню Янки Дягилевой «Печаль моя светла», сообщается в её Twitter. Певица отметила, что давно не пыталась спеть чего-нибудь на русском.

Маршал предложил Дудю покинуть Россию. Они поспорили из-за Путина

Певец поспорил с журналистом о том, стоит ли жить в России, если тебе не нравится глава РФ. Дудь спросил Маршала, является ли он сторонником Путина. Однако певец перевел вопрос в его адрес и посоветовал ему уехать из страны.

На шоу двойников группы KISS во время выступления загорелся вокалист

В штате Айова любители тяжелого рока собрались на концерт-шоу двойников группы "Кисс". Во время выступления одной из групп искра от пиротехники отлетела в длинные волосы вокалиста, и волосы вспыхнули ярким пламенем. Но музыкант как ни в чем не бывало, продолжил свое выступление.

В Петербурге отмечают 250-летие со дня рождения Ивана Крылова

В Петербурге сегодня, 13 февраля, отмечают 250 лет со дня рождения известного баснописца и публициста Ивана Андреевича Крылова. В честь юбилея жителям Северной столицы предлагают посетить тематический литературный вечер и выставку, посвященную творческому пути писателя.

Marvel создаст новые мультсериалы совместно с сервисом Hulu

После создания всех анимационных фильмов Marvel и Hulu объединят их в один проект. Он получит название, по сведениям некоторых источников, «Нарушители» (Offenders). Сроки начала работы новой коллаборации пока не названы.

В РНБ отметят 250-летие библиотекаря и баснописца Ивана Крылова

В историческом здании Российской национальной библиотеки в среду откроются две выставки, посвященные 250-летию выдающегося классика и баснописца Ивана Андреевича Крылова. Легендарный сотрудник Императорской публичной библиотеки работал здесь в скромной должности библиотекаря, информирует ТАСС.

Новости России
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России