В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса»

РКК собрал на помощь пострадавшим в «Крокусе» более 1,2 миллиарда рублей

Песков: Путин не приехал в «Крокус», чтобы не мешать спасателям

ФСК Регион: стартовали продажи квартир в новом корпусе ЖК «Флагман»

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2019

Церемония «Оскар» впервые за 30 лет пройдет без ведущего

В последний раз премию «Оскар» вручали без ведущего в 1989 году, тогда публике вместо вступительного монолога продемонстрировали 11-минутный музыкальный киносюжет. Церемония вручения «Оскара» состоится 24 февраля в театре «Долби» в Лос-Анджелесе.

Ямпольская предложила чипировать произведения искусства

Председатель комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская предложила ввести правила по обязательному чипированию предметов искусства при их перемещении. По ее словам, она была удивлена, что эту идее ранее отвергли при принятии закона о ввозе и вывозе произведений искусства.

Изрезанную шредером картину Бэнкси выставили в музее в Германии

Картину Бэнкси «Девочка с шаром», изрезанную шредером, выставили в музее современного искусства Фридера Бурды в городе Баден-Баден в Германии. Встроенный в нее измельчитель бумаги деактивировали. Как пишет Reuters, галерея не будет брать с посетителей деньги за посещение экспозиции.

Похороны композитора Овчинникова пройдут на Троекуровском кладбище

Лаврентьев уточнил, что 7 февраля состоится отпевание артиста. Оно начнется в 10:00 в храме Воскресение Словущего. Как сообщало ИА REGNUM, композитор Вячеслав Овчинников ушел из жизни 4 февраля в возрасте 82 лет.

Жанна Бадоева станет ведущим нового шоу «Жизнь других»

Телеведущая Жанна Бадоева, известная по программе «Орел и решка», представит новый проект на Первом канале «Жизнь других». В шоу зрителю будет показана повседневная жизнь людей в различных уголках планеты.

Матвиенко: Ничто не заменит ребенку похода в театр

Новые форматы, которые осваивает современная индустрия развлечений для детей, нужны и полезны, но для приобщения к искусству ребенку необходимо общение с театром, причем в его традиционной форме, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Матвиенко попросила у Путина 5 млрд рублей на театр

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила президента России Владимира Путина о материальной помощи региональным театрам. Матвиенко рассказала, что 5 млрд руб. должны пойти на улучшение состояния театров.

Изрезанная картина Бэнкси оказалась в музее

Известная картина «Девочка с воздушным шаром», автором которой является известный уличный художник Бэнкси, и которая ранее была наполовину изрезана самоуничтожителем после торгов на аукционе, попала в экспозицию музея современного искусства Фридера Бурды (находится в Баден-Баден).

В Сочи появилось уличное граффити в память о Децле

В Сочи появилось уличное граффити в память о рэпере Децле. Портрет музыканта изобразили художники Глеб Каштанов и Ян Кузьмин. Изображение появилось на стене одного из зданий на Комсомольской улице.

Изрезанную картину Бэнкси «Девочка с шаром» выставили в немецком музее

Знаменитую работу Бэнкси "Девочка с воздушным шаром" вернули в музей. Полотно было испорчено во время аукциона. Как только за него внесли необходимую сумму, а это больше миллиона фунтов стерлингов, автоматически включился измельчитель бумаги, спрятанный в раме.

Новости России
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»