Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

«У зябликов и скворцов скоро вылупятся птенцы». Орнитолог рассказала, какие птицы вернулись в Москву

В Щелкове завершили демонтажные работы в здании детского сада «Малыш»

Немцы осудили Бербок за обвинения в адрес Путина: «Играете с огнем»

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

Юрий Лоза хочет написать песню для кандидата на «Евровидение»

Лоза хочет самостоятельно написать композицию для кандидата, который в будущем представит Россию на «Евровидении». Известный композитор и автор песен Юрий Лоза предложил свою кандидатуру в качестве автора песни, которая представит Россию на «Евровидении».

Джеймс Ганн перезапустит «Отряд самоубийц»

Представители компании Warner Bros. назвали дату премьеры «Отряда самоубийц-2». Режиссёром фильма станет Джеймс Ганн, уволенный ранее за интернет-скандал. Фантастическая кинолента, основанная на комиксах DC, выйдет на экраны 6 августа 2021 года.

Умерла актриса Луиза Мориц, сыгравшая в «Пролетая над гнездом кукушки»

Американская актриса кубинского происхождения, музыкант и предприниматель Луиза Мориц умерла в одиночестве в хосписе в Лос-Анджелесе, Калифорния, на 73-м году жизни. Об этом пишет USA Today со ссылкой на официального представителя и близкого друга Мориц.

Названы лауреаты премии Правительства России в области культуры

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премий правительства в области культуры за 2018 год. Премию за создание научно-творческой лаборатории современной хоровой музыки получил коллектив Российской академии музыки имени Гнесиных.

Хью Джекман снимется в фильме создателя «Мира Дикого запада»

Второй совместной работой австралийского актера театра и кино - Хью Джекмана и Шведской актрисы - Ребекки Фергюсон, которые ранее снимались в фильме «Величайший шоумен», станет дебютная режиссерская работа в полнометражном кино Лизы Джой, известной ранее по своему сотрудничеству с Джонатаном Ноланом в сериале «Мир Дикого Запада».

Названы лауреаты премии Правительства РФ в области культуры

Отмечается, что премии в области культуры присуждаются на основании предложений специального межведомственного совета. Минкультуры России обеспечит изготовление почётных знаков и дипломов лауреатам.

Умер актер из «Терминатора» и «Гремлинов»

Актерская карьера Миллера продлилась свыше 60 лет. За это время он снялся приблизительно в 175 кинолентах. Наибольшую популярность артист приобрел после выхода картин «Ведро крови» (1959) режиссера Роджера Кормана и «Гремлины» (1984) Джо Данте.

Из фестивальных кулуаров — в фавориты «Оскара»: фильм «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса

В четверг, 31 января, в прокат выходит фильм "Фаворитка" молодого греческого эксцентрика Йоргоса Лантимоса, получивший десять номинаций на премию "Оскар". В этой едкой исторической драме режиссер "выключает" режим бога и обращается к зрителю.

Уволенный из Marvel Ганн может стать режиссером «Отряда самоубийц»

Отмечается, что Ганн хочет выбрать для франшизы новое направление, а также почти полностью изменить актерский состав. Источники добавили, что фильм скорее всего будет выдержан в "духе Ганна" - как в ленте "Стражи Галактики". В издании напомнили, что выход картины намечен на 2021 год.

Новости России
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая