Продюсер Кудрявцев: Голливуд не сможет вернуть прежние позиции в РФ после ухода

Замминистра обороны Тимур Иванов арестован и отправлен в СИЗО: кадры из зала суда

Басманный суд Москвы отправил замминистра обороны Иванова в СИЗО на 2 месяца

Расслабьтесь и наслаждайтесь: турецкие сериалы на русском приглашают вас!

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2019

Мишеля Леграна похоронят на парижском кладбище Пер-Лашез

Французский композитор умер 26 января в возрасте 86 лет Композитора Мишеля Леграна похоронят 1 февраля на кладбище Пер-Лашез в Париже, сообщает ТАСС со ссылкой на службу культурного сотрудничества посольства России во Франции.

Минкульт предложил Русскому музею провести выставку картины Куинджи

Произведение ранее было украдено из Третьяковской галереи. Директор департамента музеев Минкультуры Владислава Кононова отметил, что картину должны показать петербуржцам и гостям города в преддверии пятилетия со дня присоединения Крыма к России.

Аль Пачино и Кристиан Бэйл снимутся в документалке от «Лендока»

Документальный фильм «Станиславский», который создаёт петербургский киноцентр «Лендок», обзавёлся первыми договорами с Голливудом. В феврале сниматься в ленте согласились Аль Пачино и Кристиан Бэйл, известный по роли Бэтмена. Они расскажут, как система Станиславского повлияла лично на них.

Александр Петров снимется в экранизации романа Глуховского «Текст»

Компанию Петрову на съемочной площадке составят Кристина Асмус и Иван Янковский. Съемки фильма начались в январе на Мальдивах. Режиссер «Салюта-7» Клим Шипенко экранизирует реалистический роман Дмитрия Глуховского «Текст», который был опубликован в 2017 году и сразу же стал бестселлером.

Выставка «Анна Франк. Дневники Холокоста» открылась в Еврейском музее

Мероприятие приурочено к международному Дню памяти жертв Холокоста, который отмечался 27 января. Выставка основана на дневниках шести еврейских девушек - Анны Франк, Элен Берр, Евы Хейман, Мэри Берг, Элизабет Кауфманн и Рутки Ласкер, попавших в застенки к гитлеровцам.

Минкульт рекомендовал Русскому музею провести выставку одной картины

Полотно из фондов Русского музея находилось на выставке в Третьяковской галерее. Вчера неизвестный вынес картину из зала, однако сегодня сотрудники полиции обнаружили вора и вернули похищенный шедевр.

Первое издание «Героя нашего времени» выставят на торги 9 февраля

Первое издание произведения Михаила Лермонтова "Герой нашего времени" выставят на торги, стартовая цена лота составляет 3,3-3,5 млн рублей. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе аукционного дома "Литфонд".

Картина Куинджи похищена из Третьяковской галереи

Из Третьяковской галереи в Москве, вечером 27 января, была украдена картина Архипа Куинджи «Ай-Петри Крым». Кража произошла в день рождения прославленного русского художника. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в краже картины Куинджи из Третьяковки задержан

Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, установление личности, розыск и задержание подозреваемых. Напомним, неизвестные украли картину Куинджи из экспозиции в Третьяковке 27 января.

Битва звездных декольте на премии Гильдии киноактеров

Глубиной выреза с Гагой могли поспорить Марго Робби в нежном наряде Chanel, расшитом золотом, Люпита Нионго в черном шедевре Vera Wang с прозрачной юбкой, Румер Уиллис в красном шелковом платье с накладными плечами и 49-летняя Кэтрин Зета-Джонс, которая со своей фигурой вполне может позволить себе декольте до пояса.

Майкла Джексона обвинил в изнасиловании ещё один мужчина

После выхода документального фильма «Покидая Неверлэнд», в котором Майкла Джексона обвиняют в изнасилованиях, ещё один мужчина сделал заявление. Он утверждает, что поп-звезда совершала с ним неподобающие действия, когда ему было 14 лет.

Очередной мужчина обвинил Майкла Джексона в изнасиловании

Еще один мужчина выступил с заявлением о том, что его изнасиловал Майкл Джексон. Это произошло после премьеры документального фильма "Покидая Неверлэнд", сообщает издание Daily Mirror. Некий Майкл Джейкобс-Хэйген утверждает, что король поп-музыки домогался его, когда ему было всего 14 лет.

Новости России
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники