Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2019

Лучшим фильмом на «Золотом Орле» стала «Война Анны»

Золотистую статуэтку за лучшую женскую роль получила Аглая Тарасова за работу в фильме "Лед". Лучшим режиссером стал Алексей Федорченко - фильм "Война Анны". И эта же картина получила "Золотого орла" как "Лучший фильм".

В День российского студенчества Дмитрий Медведев посетил ГИТИС

Зимняя сессия у самых ответственных сдана, настало время отдыхать и веселиться. Поздравить студентов с праздником в крупнейший театральный вуз в Европе, в ГИТИС, приехал Дмитрий Медведев. Он посетил недавно отреставрированный учебный театр и посмотрел репетицию.

Опубликованы первые кадры «Однажды в Голливуде» Тарантино

В сети появились первые кадры и фото со съемочной площадки нового фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». В российский прокат лента поступит 8 августа. В «Однажды в Голливуде» идет рассказ о двух актерах вестернов, которые пытаются подстроится под новые реальности киноиндустрии.

Сегодня на Мосфильме вручают премию «Золотой Орел»

Издание напоминает: отечественная кинопремия "Золотой орел" была учреждена в 2002 году национальной Академией кинематографических искусств и наук. Отбор по номинациям осуществляет экспертный совет. Премии присуждают голосами действительных членов и членов-корреспондентов Академии.

«Салют над Ленинградом» 27 января зажжет свечи в руках петербуржцев

Акция, как и приложение, называется «Свеча в окне». Традиции зажигать в окнах свечи, гася свет в память о жертвах блокады, уже не один год — и те, кто будут на улицах, смогут принять в ней участие виртуально. На Дворцовой свечи зажгут около 20.15, а около половины девятого акция закончится.

Джефф Бриджес вернулся к образу Чувака из «Большого Лебовски»

На протяжении всего фильма Чувак выпутывается из ситуации в свойственной ему необычной манере. В минувший четверг, 24 января, на странице Бриджеса, сыгравшего главного героя в "Большом Лебоски", появился ролик, который позволяет надеется на выход продолжения полюбившейся всем киноленты.

Портреты Ленина кисти Уорхола проданы на аукционе

Обе работы значительно превысили в цене предварительную оценочную стоимость. Между тем, в 2015 году еще один портрет вождя революции кисти Уорхола был продан на торгах Sotheby’s за 4.7 млн. долларов и вошел тогда в тройку самых дорогих лотов аукциона.

К «Дау» в Париже пришла полиция

Начало проекта отложили в духе СССР Художественный и кинематографический проект «Дау» режиссера Ильи Хржановского и компании Phenomen Films не смог начаться вчера в Париже. Организаторы надеются, что не позже завтрашнего дня двери театров откроются для публики.

Мэтт Смит сыграет с Джаредом Лето в кинокомиксе «Морбиус»

Ранее сообщалось, что главную роль в фильме сыграет Джаред Лето. Сообщается, что Смиту достанется ключевая роль в «Морбиусе», но какая именно пока не известно. Фильм расскажет об одном из противников Человека-паука — ученом Майкле Морбиусе, который становится вампиром.

США трижды отказали мексиканскому номинанту на «Оскар» в визе

Консульство Соединенных Штатов трижды отказало в визе мексиканскому актеру Хорхе Антонио Герреро, который сыграл в фильме «Рома» Альфонсо Куарона. Теперь Герреро вряд ли сможет принять участие в 91-й церемонии вручения престижной премии «Оскар».

Джефф Бриджес намекнул на релиз сиквела «Большого Лебовски»

Голливудский актер Джефф Бриджес намекнул на релиз сиквела фильма «Большой Лебовски». Исполнитель главной роли в знаменитой комедии опубликовал соответствующее видео на своей странице в социальной сети Twitter.

Джефф Бриджес намекнул на сиквел «Большого Лебовски»

Американский актер Джефф Бриджес, который исполнил роль Чувака в комедийной картине «Большой Лебовски», разместил в Twitter пост с намеком на продолжение культового фильма. В небольшом видеоролике, который длиться всего 15 секунд, Бриджес в образе Чувака усмехается, глядя в камеру.

Портреты Ленина продали на аукционе в Лондоне за $62 тыс. и $84 тыс

Обе работы выполнены Энди Уорхолом в 1987 году. Произведение "Красный Ленин" купили за 62,5 тысячи долларов, "Чёрный Ленин" — за 84,6 тысячи долларов. Стоит отметить, что на аукционе продали ещё две работы американского художника — "Повстанец без причины" и "Бетховен".

В Париже отложили открытие проекта «Дау»

Открытие арт-проекта «Дау» Ильи Хржановского в Париже, которое должно было состояться 24 января, было отложено из-за отсутствия необходимого разрешения от префектуры полиции. Об этом организаторы сообщили в твиттере. По их словам, разрешение должно быть получено «в ближайшее время».

Новости России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери