Что делать при появлении в небе беспилотника: инструкция, которая спасет вам жизнь

Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные БпЛА и стрелковое оружие для перехвата БпЛа

Актер Евгений Миронов вышел в свет с 10-летним сыном

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

Режиссёра «Богемской рапсодии» обвинили в педофилии

Адвокат 53-летнего Сингера отрицает все обвинения и в очередной раз отмечает, что его клиент никогда не был вовлечён в действия сексуального характера с несовершеннолетними. Ранее режиссера обвиняли в изнасиловании 17-летнего парня, после чего Сингера уволили из проекта «Богемская рапсодия».

Умер лауреат Пулитцеровской премии Рассел Бейкер

Американский писатель-сатирик, дважды лауреат Пулитцеровской премии Рассел Бейкер умер в возрасте 93 лет в штате Вирджиния (США). Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на The New York Times. Бейкер был эссеистом, писателем и журналистом.

Театр Олега Табакова вспоминает начало

Именно «Матросская Тишина» — история семьи из маленького еврейского местечка, которой довелось жить в жестокие времена — когда-то прославила Театр-студию Олега Табакова, которая была ещё в подвале на улице Чаплыгина. Владимир Машков сыграл тогда, 29 лет назад, ту же самую роль Шварца.

Умер кинооператор Валерий Никонов

Прощание с Никоновым состоится в ритуальном зале Центральной клинической больницы (ЦКБ) 25 января. Валерий Никонов работал оператором ЦСДФ (с 1993 года - Российская центральная киновидеостудия хроникально- документальных и учебных фильмов) с 1972 по 1996 год.

«Начну целовать Доронину»: Кончаловский поделился планами на МХАТ

Российский режиссер Андрей Кончаловский в интервью "Известиям" рассказал о своей грядущей постановке в московском МХАТ имени Горького - спектакле "Сцены из супружеской жизни" по сценарию Ингмара Бергмана. По словам Кончаловского, героев Бергмана ждет кардинальная смена обстановки.

В парижском бутике при ремонте нашли картину XVII века

Во время ремонта в одном из бутиков в центре французской столицы строители нашли картину XVII столетия. Речь идет о полотне художника фламандского происхождения Арно де Вуэза, который работал с первым придворным живописцем короля Людовика XIV.

Певица Фания Халиуллова скончалась во время выступления на сцене

Фания Халиуллова, известная татарская певица, выступала вДимитровграде. внезапно ей стало плохо и она упала на сцене. Свидели произошедшего сразу вызвали врачей, но спасти певицу не удалось. По заключению врачей, у Фании остановилось сердце, что и повлекло за собой смерть.

Посол России рассказал о сотрудничестве с Британией в культурной сфере

Совместная работа по линии культуры между Россией и Великобританией активно продолжается, несмотря на серьезные политические разногласия, а выставка Зураба Церетели и перекрестный год музыки являются тому хорошими примерами, заявил РИА Новости во вторник посол РФ в Лондоне Александр Яковенко.

Следователей могло заинтересовать финансирование фильма «Праздник»

Режиссер утверждает, что проигнорировал вызов на допрос. О предстоящем допросе Красовского ранее сообщал ИФ, не уточняя ни причин ни даты. Фильм «Праздник» рассказывает о том как номенклатурная семья готовится к встрече Нового года в блокадном Ленинграде.

Новости России
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях