«Установить роль каждого из соучастников»: в Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве мотоциклиста в Москве

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу

Агата Муцениеце и Иван Чуйков вместе вышли на красную дорожку 46-го ММКФ

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2019

Официально названы первые номинанты на премию «Оскар» в 2019 году

Киноакадемия выдвинула первых лиц на обладание именитой статуэтки. Впервые были объявлены официальные претенденты на кинопремию "Оскар - 2019", сообщает "Российский Диалог". Представители американской киноакадемии во время прямой трансляции официально назвали претендентов на "Оскар".

Стали известны номинанты на «Оскар» за лучшую мужскую роль

Рами Малек, Брэдли Купер, Кристиан Бейл, Уиллем Дефо и Вигго Мортенсен номинированы на "Оскар" в категории "Лучший актер", имена номинантов объявили во вторник в Голливуде, трансляция велась на сайте киноакадемии.

Объявлены номинанты на «Оскар-2019»

В Лос-Анджелесе объявлен шорт-лист номинантов на премию "Оскар-2019"; рекордсменами стали картины "Фаворитка" и "Власть" - обе претендуют на победу сразу в шести номинациях.

«Кинопоиск» покажет церемонию вручения премии «Оскар»

Новогоднюю передачу «Первого канала» в интернете посмотрели больше людей, чем шоу «Яндекса» Сегодня вечером будут объявлены номинанты на премию «Оскар». Сама церемония вручения главной кинопремии состоится 24 февраля 2019 года, в России прямую трансляцию эксклюзивно покажет «Кинопоиск».

В Димитровграде руководитель ансамбля умерла во время выступления

В Димитровграде Ульяновской области во время выступления скоропостижно скончалась преподаватель музыки, руководитель татарских национальных творческих коллективов Фания Халиуллова. Об этом сообщила в соцсетях министр культуры Ульяновской области Евгения Сидорова.

У Фонда кино появится новый критерий для отбора проектов

Директор Фонда кино Вячеслав Тельнов рассказал на пресс-конференции ТАСС, что отныне при конкурсном отборе проектов будет оцениваться история успеха предыдущих работ кинокомпаний, претендующих на финансирование.

Владимир Мединский посетит «Кабинет Сергея Эйзенштейна»

Министр культуры Владимир Мединский 22 января посетит мемориальную экспозицию "Кабинет Сергея Эйзенштейна" в музее кино на ВДНХ. Открытие новой постоянной экспозиции приурочено к 120-летию со дня рождения одного из величайших режиссеров, сообщается на сайте министерства культуры.

На Первом канале выйдет «Главная роль»

Например, дрессировщику Аскольду Запашному досталась роль робота Вертера, героя кинокартины "Гостья из будущего". Людмилу Калугину из "Служебного романа" сыграет Яна Чурикова.

Чертежи архитектора Игнатия Милиниса покажут в музее имени Щусева

Имея опыт практического строительства, архитектор переехал в Москву и продолжил учебу во ВХУТЕИНе. Вместе с Моисеем Гинзбургом он спроектировал и построил Дом-коммуну Наркомфина в российской столице, а также Дом правительства в Алма-Ате.

Фильм «Т-34» обойдет по сборам «Пиратов Карибского моря» — Мединский

Фильм Т-34 обойдет по сборам последний фильм о пиратах Карибского моря и займет второе место по сборам начиная с 1991 года. Таким мнением поделился министр культуры РФ Владимир Мединский на пресс-конференции.

Новости России
Москва

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье