СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2019

Церемонию вручения премии «Оскар» проведут актеры из «Мстителей»

В начале декабря комик и звезда фильмов «Джуманджи: Зов джунглей» и «Полтора шпиона» Кевин Харт отказался быть ведущим 91-й церемонии вручения премии «Оскар». Причем сделал это не по собственной воле. Пользователи припомнили ему серию оскорбительных твитов и обвинили в гомофобии.

Составлен рейтинг самых перспективных музыкантов 2019 года

Британская телевещательная корпорация «Би-би-си» опубликовала традиционный ежегодный рейтинг многообещающих музыкантов, которые могут стать лучшими артистами 2019 года. Список появился на официальном сайте вещателя. Первое место досталось 23-летнему французско-британскому рэп-исполнителю Octavian.

Би-би-си назвала самых перспективных артистов 2019 года

Музыкальная редакция Би-би-си выбрала самых перспективных артистов 2019 года — на первом месте оказался французский рэпер Octavian. Следом за ним идут поп-певица King Princess, RʼnʼB-певица Грейс Картер, британский рэпер slowthai, певица из Испании Розалия, фолк-артист Дермот Кеннеди и другие.

Бузова может представить Россию на «Евровидении-2019»

Имя артиста будет объявлено в январе на телеканале "Россия 1". В размещенном порталом Super шорт-листе претендентов на участие в "Евровидении-2019" от России первыми обозначены 34-летний Александр Панайотов, давно мечтающий выступить на конкурсе, и 27-летняя Манижа.

Ольга Бузова может представить Россию на Евровидении-2019

Ольга Бузова вошла в предварительный шорт-лист претендентов на участие в Евровидении-2019, их выберут без национального отбора. Список опубликовало издание Super, между тем как имя артиста, представляющего Россию будет озвучено в середине января на телеканале «Россия 1».

Умерла актриса фильмов Скорсезе и Иствуда Верна Блум

Всего Блум сыграла более 30 ролей в кино и на телевидении. Среди самых запоминающихся – Мэрион Вормер в фильме "Зверинец" Джона Лэндиса, Сара Белдинг в "Бродяга высокогорных равнин" и Эмми в "Поющий по кабакам" Клинта Иствуда и Мария в "Последнем искушении Христа" Мартина Скорсезе.

Российский сериал про андроидов продали Netflix за рекордную сумму

«Лучше, чем люди» стали первым российским проектом, который попал в категорию Netflix Original, где представлены собственные и локализованные проекты платформы. Другие отечественные сериалы показывали, в основном, с субтитрами и после телепремьеры в России.

Netflix купил права на российский сериал «Лучше, чем люди»

Стриминговый сервис Netflix купил права на сериал «Лучше, чем люди» у платформы Start, принадлежащей компании Yellow Black & White и холдингу «Газпром-медиа». Это первый российский проект, который будет выходить под брендом Netflix Original.

В трейлере нового сериала Netflix «Матрешка» обнаружили Аллу Пугачеву

Популярным стриминговым сервисом Netflix был опубликован первый ролик нового телешоу «Матрешка», в котором пользователи приняли героиню за Аллу Пугачеву. История эпизодической картины вращается вокруг женщины, которая все время попадает в неприятности, заканчивающиеся ее смертью.

«Мстители» спасут церемонию «Оскар»

По данным издания, продюсеры церемонии даже попросили некоторых из актеров не появляться на вручении "Золотого глобуса", чтобы их появление на "Оскаре" произвело больший эффект. Ранее Кевин Харт снова ответил на вопрос о церемонии вручения "Оскара".

Первый международный зрительский фестиваль пройдет в Москве

Первый международный зрительский фестиваль "Искусство кино х Москино", посвященный мировому авторскому кинематографу, пройдет в Москве в конце января. В рамках фестиваля горожане смогут посмотреть более 20 авторских кинолент российских и зарубежных режиссеров.

Скончалась звезда фильма Клинта Иствуда Верна Блум

Американская актриса Верна Блум, известная по ролям в фильмах Клинта Иствуда и Мартина Скорсезе, ушла из жизни возрасте 80 лет. Она умерла в своем доме в городе Бар-Харбор, штат Мэн. Об этом сообщил журнал Variety со ссылкой на членов семьи.

Ушла из жизни звезда фильма «Последнее искушение Христа»

Актриса Верна Блум умерла в возрасте 80 лет. Американская кинодива Верна Блум скончалась в штате Мэн после продолжительной болезни. По информации еженедельника Variety, в последнее время у нее развилось осложнения, вызванное деменцией.

Александр Ведерников отмечает юбилей

В 2008 году Александр Ведерников получает премию британского музыкального журнала BBC MusicMagazine за выдающееся исполнение с оркестром Итальянской Швейцарии Первого фортепианного концерта Дмитрия Шостаковича.

Новости России
VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России