Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2018

Бизнесмен Лебедев снимет сериал о мошенниках

Бизнесмен Александр Лебедев снимет художественный фильм о финансовых мошенниках. Съёмки начнутся весной 2019 года. Это будет многосерийная история о руководителях крупных российских банков, рассказал Лебедев на презентации своей книги «Погоня за украденным триллионом».

В Нью-Йорке прошел фестиваль российского кино

Стоит отметить, что неделе российского кино в Нью-Йорке вернули статус ежегодного мероприятия. В будущем планируется расширение географии фестиваля, организаторы хотят проводить его и в других городах США.

Кончаловский призвал выделять деньги на развитие детского кино

В ходе заседания в Совете по культуре и искусству кинорежиссер Андрей Кончаловский призвал правительство и Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выделять денежные средства на развитие детского кино в России.

ЛСП выпустили короткометражный фильм «Ирония судьбы или Tragic City»

Группа ЛСП выпустила короткометражный фильм «Ирония судьбы или Tragic City», который визуализирует мир их альбома «Tragic City». В короткометражке снялся сам Олег, а также писатель и лидер группы «Макулатура» Евгений Алехин.

Игорь Матвиенко предложил маркировать контент с нецензурной лексикой

«Не знаю, как технически это сделать», - цитирует Матвиенко РИА Новости. В качестве примера продюсер привел хит-парад iTunes, где контент, содержащий нецензурную лексику, отмечается буквой E. Он считает, что подобную маркировку можно применять на радио и в соцсетях.

«Смерть Сталина» наградили на «Европейском Оскаре»

Объявлены лауреаты премии Европейской киноакадемии (также известной как «Европейский Оскар»). Больше всего наград получила картина Павла Павликовского «Холодная война», победившая в пяти номинациях (столько же наград завоевала и предыдущая работа режиссёра, «Ида»).

Названа причина смерти артиста из «Кривого зеркала» Обида Асомова

Причиной смерти популярного в Узбекистане актера-комика Обида Асомова, снимавшегося в российской юмористической телепередаче "Кривое зеркало", стал инфаркт. Об этом сообщает Sputnik Узбекистан со ссылкой на "Узбекконцерт".

Европейская киноакадемия назвала лучший фильм года

Фильм "Холодная война" режиссера Павла Павликовского (производство Польша, Франция, Великобритания) получил премию Европейской киноакадемии (European Film Awards) в категории «Лучший фильм 2018 года», говорится в пресс-релизе киноакадемии.

Камбербэтч снялся в фильме о Brexit

Трейлер к политическому фильму о Brexit про выход Великобритании из Евросоюза вышел в Сеть. Главную роль сыграл Бенедикт Камбербэтч. Сюжетная линия основана на книгах редактора Sunday Times Тима Шипмена и бывшего директора по связям с общественностью правительства Британии Крэйга Оливера.

Новости России
Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники