Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Семья должна быть большой: как городские власти и работодатели поддерживают многодетных родителей

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2018

Данила Козловский хочет снять новый исторический фильм

В Нью-Йорке проходит Неделя российского кино, и на ней присутствует знаменитый актер и режиссер Данила Козловский. Там он представляет первый фильм, срежиссированный им, в котором он также исполнил главную мужскую роль – «Тренер».

Путин поддержал Запашного, который пожаловался на «Цирк дю Солей»

Президент Владимир Путин согласился с мнением директора Большого московского цирка Эдгара Запашного, который выступил против строительства постоянной площадки для канадского «Цирка дю Солей» в России, сообщает «Интерфакс».

Путин одобрил идею объявить Год музыки в честь Рахманинова в 2023 году

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу пианиста Дениса Мацуева провести в 2023 году Год музыки и провести ряд культурных событий в честь 150-летия композитора Сергея Рахманинова, сообщил корреспондент 78.ru с заседания по культуре и искусству в Константиновском дворце Петербурга.

Игорь Матвиенко предложил Путину ввести возрастное ограничение на рэп

На сегодняшнем заседании Совета по культуре и искусству в Стрельне, которое возглавил Владимир Путин, композитор и продюсер Игорь Матвиенко поднял проблему рэперов и блогеров, которые «могут себе позволить нецензурную лексику».

Владимир Путин сказал о важности поддержки творческой молодежи в РФ

Российский лидер Владимир Путин сказал о важности обеспечения трудовыми местами талантливых представителей молодежи, выбравших для развития культурную сферу в РФ. Сегодня, 15 декабря, президент председательствовал на совещании Совета по культуре и искусству.

Медведев выбрал лучшие спектакли по русской классике

Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» удостоился правительственной премии за спектакль «Руслан и Людмила», поставленный по одноименной поэме Александра Пушкина. Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» получил премию за постановку «Игрок», по роману Фёдора Достоевского.

Данила Козловский снимет исторический фильм

Российский актёр и режиссёр Данила Козловский рассказал о том, что планирует снять художественный фильм на основе реальных исторических событий. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС в Нью-Йорке на Неделе российского кино.

Путин призвал дать молодежи в культуре возможности для реализации

Президент России Владимир Путин заявил, что власти должны предоставить одаренным начинающим деятелям культуры все возможности для успешной работы и самореализации, желательно, - на родине, попросил все заинтересованные ведомства постоянно работать над этим.

Вышел тизер полнометражного продолжения «Аббатства Даунтон»

Поклонники чопорной бархатно-бравадной драмы, чьи персонажи, закутанные в аристократические одеяния, славились своей хладнокровной саркастической реакцией на любые изменения в обществе (от технического прогресса до эмансипации женщин и т.д.), уже давно ожидают появления полнометражной версии любимого сериала.

В Перми состоялась премьера балета «Баядерка»

В Пермском театре оперы и балета состоялась премьера классической версии балета «Баядерка», сообщает 15 декабря корреспондент ИА REGNUM. Всего запланировано четыре премьерных показа, один из которых прошел 14 декабря.

Россияне тратят 13 часов в месяц на кино и сериалы

Специалисты подсчитали, сколько времени уходит у россиян на просмотр кино и сериалов. Оказалось, что в среднем они тратят по 13 часов в месяц. Лидерами по количеству времени, проведенного у телевизора, являются французы.

Сериал «Во все тяжкие» активно смотрят в России

В среднем 13 часов в месяц тратят жители России на просмотр сериалов и фильмов. По данным исследования компании Must, в 2018 году наибольшей популярностью у россиян пользуется фильм «Мстители: война бесконечности». Сериал «Во все тяжкие» стал самым просматриваемым в своей категории.

Эксперты подсчитали, сколько времени россияне тратят на сериалы

Жители России в 2018 году в среднем тратили на просмотр фильм и сериалов около 13 часов в месяц, подсчитали исследователи компании Must. При подсчетах учитывалось время, проведенное россиянами и перед телевизором, и в кинотеатрах.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд