Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Строительной компании из Китая могут запретить строить новые дома в Ростове

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Матвиенко: укрупнение регионов - не самоцель, а вопрос эффективности России

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

В Государственном музее спорта открыли новое выставочное пространство

В Государственном музее спорта открыли новое выставочное пространство. В нем разместилась экспозиция, которая знакомит с историей фехтовального искусства от древних времён до наших дней. Одной из первых раритеты увидела Ольга Енина.

Глава министерства культуры оказался ценителем холодного оружия

Министр культуры России Владимир Мединский рассказал о своей любви к холодному оружию и даже предположил, что в будущем мог бы стать экскурсоводом оружейного музея, сообщает РИА Новости. Он отметил, что считает холодное оружие «самым честным видом оружия», о котором можно рассуждать долгими часами.

В комиксах Marvel нашли Николая Баскова и Веру Брежневу

В одном из комиксов Marvel обнаружили российских артистов Николая Баскова и Веру Брежневу. О находке сообщила пользователь «Твиттера» Asgardian River. В частности, Басков и Брежнева стали героями комикса The Avengers Prelude: Black Widow Strikes — предыстории «Мстителей», вышедшей в 2012 году.

От рака умерла партнерша Клинта Иствуда Сондра Локк

Как сообщает THR, Локк скончалась еще 3 ноября, но информация об этом появилась только сейчас. Причиной смерти стал сердечный приступ, вызванный осложнениями от лечения онкологического заболевания - начиная с 1990 года актриса изнурительно боролась с раком костей и груди.

Власти сорвали подпольный концерт Ic3peak в Минске

13 декабря группа Ic3peak провела подпольный концерт в Минске после того, как власти отменили их официальный концерт в городе. Однако подпольный концерт тоже был сорван, пишет TUT.by. Концерт прошел в клубе «НЛО», на него пришли около 150 человек.

Путин объявил 2019 год – годом театра в России

Как сообщает ToDay News Ufa, глава государства сказал, что рассчитывает, что объявленный Год театра в России поможет деятелям искусств заявить о себе за рубежом и укрепить свои позиции в России. Ярославль для церемонии был выбран не случайно.

Лукашенко потребовал разобраться с отменой концерта рэпера в Минске

Президент Александр Лукашенко на встрече с представителями российского медийного сообщества прокомментировал ситуацию с отменой концерта известного рэпера в Беларуси. Глава государства потребовал разобраться, кого и почему не пустили с концертами в Минск.

Зал славы рок-н-ролла пополнится легендарными Radiohead и Def Leppard

Как отмечается, торжественная церемония состоится 29 марта 2019-го и пройдет спортивном комплексе Barclays Center, расположенном в Нью-Йорке. В 2018 году претендентами на включение в Зал славы были 15 групп и исполнителей.

За актера «Универа», сравнившего с быдлом зрителей, заступились

Ранее стало известно, что Гайдулян пристыдил пришедших на спектакль в Петропавловске-Камчатском зрителей за "свинское поведение". После завершения спектакля "Мурлин Мурло, или Все женщины хотят любви" Гайдулян обратился к залу и назвал сидящих в зале зрителей отвратительной аудиторией.

Год театра стартовал в Иркутской области

В четверг, 13 декабря, на сцене старейшего театра Приангарья прошла церемония торжественного открытия Года театра. В этот же день по всей стране состоялись аналогичные мероприятия. В Иркутском академическом драматическом театре имени Охлопкова собрались представители театральной общественности.

Комитет Госдумы объявил конкурс «Безграничный рэп»

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев рассказал о старте нового проекта для рэп-исполнителей. Комитет организует конкурс для рэперов, посвященный теме туризма в России.

Режиссер программы «Время» умер на 63-м году жизни

Режиссер программы "Время" Владимир Пролетов скончался в возрасте 62 года. О смерти Пролетова сообщил в четверг, 13 декабря, в выпуске новостей заместитель генерального директора, руководитель дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов.

Скончался режиссер программы «Время»

В четверг, 13 декабря, в Москве на 63-ем году жизни скончался режиссер информационной телепрограммы "Время" Владимир Пролетов, сообщает сайт Первого канала. Отмечается, что Пролетов работал над главным новостным выпуском страны тридцать лет.

Новости России
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина