Специалист Губанов: уровень зарплат в сфере строительства вырос на 28% в марте

Около 790 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за территории для благоустройства

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

В Ростове экстренно эвакуировали поликлинику МВД на Московской

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2018

YouTube выложил худшее видео за всю историю

За неделю ролику поставили почти 10 млн «дизлайков» Ролик YouTube Rewind 2018 признан самым худшим видео за всю историю платформы. Создатели видеохостинга опубликовали этот ролик, чтобы подвести итоги уходящего года.

Переговоры по «Венере и Адонису» продолжаются

История с "Венерой и Адонисом" получила продолжение. Владелец картины Тициана связался с директором Музея изобразительных искусств имени Пушкина - Мариной Лошак и сообщил, что готов к переговорам о продаже полотна.

Вернер Херцог отправится в «далекую-далекую галактику»

Главную роль исполнит Педро Паскаль («Kingsman: Золотое кольцо»), а на втором плане появятся Ник Нолти, Джанкарло Эспозито («Во все тяжкие»), Эмили Суоллоу («Сверхъестественное»), Омид Абтахи («Американские боги»), Джина Карано («Дэдпул») и легендарный немецкий режиссер Вернер Херцог.

В Минске отменили концерт группы IC3PEAK из-за «уровня исполнения»

В городском исполкоме сочли, что у музыкантов «низкий художественный уровень исполнения». Управление культуры Минского городского исполкома отменило концерт российской группы IC3PEAK, объяснив это «низким художественным уровнем исполнения» музыкантов.

Самым непопулярным видеороликом на YouTube стало видео самой платформы

Видео YouTube Rewind 2018 получило больше 10 млн дизлайков, опередив видео Джастина Бибера «Baby» по непопулярности. Это следует из общей статистики на самом сайте, 13 декабря сообщает корреспондент ИА Красная весна.

В Госдуме проведут конкурс для рэперов

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи проведет конкурс для рэперов на лучшее произведение на тему российского туризма, сообщил председатель комитета Михаил Дегтярев на пресс-конференции, посвященной итогам работы за 2018 год.

Регионы Сибири открыли Год театра спектаклями, концертами и салютом

Регионы Сибири открыли Год театра концертами, театральными постановками и праздничным салютом. В планах на 2019 год у сибирских театров масштабные фестивали, реконструкции зданий театров, гастроли и необычные акции, рассказали ТАСС представители министерств культуры в регионах.

В Кузбассе отметили Новый год

В Кемерове собрались известные в регионе актёры. Они отмечают: в этом году любителей искусства Кузбасса ждёт много приятных сюрпризов.

Госдума запускает конкурс для рэп-исполнителей

Комитет по культуре,спорту и молодежи запускает конкурс для реп-исполнителей, которые должны рассказать о недостатках любого города нашей страны. Комитет по культуре,спорту и молодежи запускает конкурс, под названием "Безграничный реп". Конкурс на лучшее исполнение реп-композиции о туризме в России.

В Госдуме объявили конкурс для молодых рэперов

Глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев объявил о запуске конкурса для рэперов «Безграничный рэп», сообщает РИА «Новости». Дегтярев предлагает музыкантам младше 30 лет записать треки о любом населенном пункте России.

Комитет Госдумы запускает конкурс для рэперов

Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи запускает конкурс для рэп-исполнителей, которые должны объективно рассказать о любом населенном пункте страны, сообщил председатель комитета Михаил Дегтярев.

В Минске потребовали отменить концерт российской группы IC3PEAK

Тур-менеджер IC3PEAK Олег Митрофанов подтвердил «Медузе», что белорусские чиновники требуют отменить концерт и в противном случае угрожают клубу проверками. По его словам, на выступление продано 600 билетов.

Николай Басков попал в комиксы Marvel о супергероях

В описании героя на сайте Marvel cinematic universe Wiki значится, что Николай родом из России. «Николай Басков - оперный певец, который считается одним из величайших теноров, когда-либо существовавших в мире», - так характеризуется персонаж Баскова.

В Pixar анонсировали новый мультфильм в жанре фэнтези

Новый мультфильм студии Pixar, презентованный на выставке D23, относится к жанру городского фэнтези. Анимационная картина повествует о двух братьях-эльфах, занимающихся поиском источника волшебства.

Письмо Виктора Цоя жене выставят на торги

Одно из последних писем Виктора Цоя жене Марьяне выставлено на аукцион. Незадолго до своей гибели летом 1990 года музыкант рассказывает супруге об изнурительных гастролях и своих планах.

Джанкарло Эспозито и Вернер Херцог снимутся в «Мандалорце»

Каст сериала "Мандалорец" пополнился новыми именами. Как сообщает Variety, в проекте Disney и Джона Фавро снимутся Джанкарло Эспозито ("Во все тяжкие"), Эмили Суоллоу ("Сверхъестественное"), Карл Уэзерс ("Рокки"), Омид Абтахи ("Бесстыдники") и Вернер Херцог.

«Игра престолов» будет продолжена

Вы увидите её не завтра и не на следующей неделе, но вы получите финал "Песни Льда и Пламени", – пообещал Мартин. Писатель также напомнил, что до выхода на экраны финального сезона "Игры престолов" осталось недолго — премьера запланирована на апрель 2019 года.

Pixar объявила о разработке нового оригинального мультфильма

Режиссерское кресло новой анимационной ленты займет Дэн Скэнлон, который известен работой над «Университетом монстровов». Одним из членов продюсерского состава заявлена Кори Рэй. Кори уже работала вместе со Скэнлоном в одном проекте.

«Россия 24» отрицает, что выдала ряженого актера за робота

Напомним, в эфир телеканала «Россия 24» вышел сюжет о ярославском форуме «ПроеКТОриЯ», где его участникам представили «самого современного робота» Бориса, которым оказался одетый в ростовой костюм человек.

В Иркутске состоится торжественное открытие Года театра 13 декабря

Торжественное открытие Года театра состоится в Иркутске 13 декабря, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. Указом президента РФ 2019 год в России объявлен Годом театра, благодаря чему по всей стране стартуют различные проекты, самый масштабный из которых «Театральный марафон».

Новости России
Москва

Источник «З60»: мотоциклист сильно пострадал в ДТП в деревне Марушкино


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде