У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2018

Forbes опубликовал список самых богатых писателей 2018 года

Forbes опубликовал список самых богатых писателей 2018 года, опираясь на статистику по заработанным публицистами деньгам в указанный период. Первую позицию занял автор детективов и триллеров Джеймс Паттерсон, который отодвинул на второй план предыдущего триумфатора – Джоанну Роулинг.

Российские сериалы и задержка пенсий. Google рассказал, чем интересовались украинцы в 2018 году

Поисковик Google представил топ тем, которые украинцы искали в 2018 году. В рейтинг запросов неожиданно попали чемпионат мира по футболу, четыре российских сериала и ряд отечественных звезд шоу-бизнеса. Также жителей Украины интересовали причины задержки пенсии и что представляет собой биткоин.

Дебютный альбом группы «Кино» выставили на аукцион

Стоимость оригинала первого альбома группы «Кино» начинается с 280 тысяч рублей. Аукционный дом "Литфонд" выставил на продажу оригинал дебютного альбома группы "Кино" "45". Информация об этом появилась на сайте организации.

Макет дебютного альбома «Кино» «45» выставили на аукцион

Аукционный дом «Литфонд» выставил на торги оригинал-макет дебютного альбома легендарной рок-группы «Кино» под названием «45», предназначавшийся для тиражирования на «бобинных» магнитофонах. Его стоимость оценивают в 280-300 тысяч рублей. Аукцион стартует 13 декабря в семь часов вечера.

«Венера и Адонис» Тициана могут покинуть ГМИИ им. А.С. Пушкина

Картина Тициана "Венера и Адонис", скорее всего, не пополнит собрание Музея изобразительных искусств имени Пушкина. Несмотря на прежние договоренности, владелец шедевра итальянской живописи отказался продавать полотно музею.

Оригинал дебютного альбома группы «Кино» выставили на аукцион

Аукционный дом «Литфонд» выставил на продажу оригинал-макет дебютного альбома группы «Кино» «45», сообщается на сайте организации. Стоимость лота начинается от 280 тысяч рублей. В описании указано, что альбом предназначался для тиражирования на «бобинных» магнитофонах и был выпущен в 1982 году.

Обложка дебютного альбома рок-группы «Кино» уйдет с молотка

Оригинал-макет обложки первого альбома "45" группы "Кино" попадет на торги 13 декабря, передает РИА "Новости" со ссылкой на объявление аукционного дома "Литфонд". Макет альбома, предназначавшегося для "бобинных" магнитофонов, оценен в 280-300 тыс. руб.

Пушкинский музей вернет картину Тициана владельцам

Музей имени Пушкина готовится вернуть полотно Тициана "Венера и Адонис" его владельцам, несмотря на желание купить картину и прежние договоренности, уже на следующей неделе произведение покинет стены музея, об этом РИА Новости сообщила исполняющая обязанности заместителя директора по научной работе музея Виктория Маркова.

«Россия 24» выдала ярославского танцора за современного робота

На форум приехала министр просвещения Ольга Васильева. На открытии организаторы старались соответствовать тематике, поэтому танцоры были в костюмах роботов. В сюжете на телеканале "Россия 24" танцора из Ярославля выдали за современного робота.

На совещании у Путина названы сроки ремонта статуи на Мамаевом кургане

В докладе министра культуры Владимира Мединского, среди прочих мероприятий, был назван и масштабный ремонт статуи Родины-матери на главной высоте России – Мамаевом кургане. Министр заявил, что все работы будут завершены к 9 мая 2020 года.

Google назвал самые популярные события 2018 года

Самым популярным событием в 2018 году стал прошедший в России чемпионат мира по футболу. Таковы данные компании Google, которая проанализирована самые популярные запросы пользователей. Олимпиада-2018 в Пхёнчхане заняла второе место.

ЧМ-2018 «кродеться»: Google назвал самые популярные запросы 2018 года

Чемпионат мира по футболу в России вышел на первое место среди самых популярных запросов в поисковике Google. Также люди чаще всего запрашивали в этом году информацию об умерших диджее Avicii и хип-хоп исполнителе Маке Миллере.

Лидер Rammstein в Петербурге начал снимать фильм о себе

Лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн, который в настоящее время находится в России в сольном туре «Messer», снимает автобиографический фильм. Съемки стартовали во время гастролей в Петербурге, музыкант планирует рассказать о своей жизни и раскрыть секреты закулисья.

Российским полицейским запретили посещать рэп-концерты

Полицейский, который раскрыл данную информацию и пожелал остаться неизвестным, отметил, что им теперь нельзя ходить на концерты певцов, высказывающихся против власти и призывающих к анархии. При нарушении указа их ждут различные наказания, включая увольнение.

На форуме Путина в Ярославле ростовую куклу выдали за робота

В Ярославле открылся Всероссийский форум профориентации «ПроеКТОриЯ», который проводится по распоряжению Владимира Путина. Только вот его зрителей немного обманули. В репортаже телеканала «Россия 24» нам показали робота Бориса со светящимися диодами.

Лидер Rammstein снимает документальный фильм в ходе турне по России

В рамках книжно-музыкального тура Messer по России солист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн начал съемку своего документального фильма. Он уже успел выступить в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске и Иркутске, а 13 декабря покажет свое шоу в Самаре.

Российские музыканты выступили в Сирии

Российские музыканты дали концерт в оперном театре в Дамаске в рамках проекта "Музыка за мир". Это второе выступление артистов в Сирии. Как рассказал основатель проекта Виталий Ватуля, на концерте прозвучали произведения композиторов Франции, Польши, Японии и России XIX-XX веков.

ЦПШ и RSS представили тизерные трейлер и постер «Миллиарда»

Компании "Централ партнершип" и RSS Production выпустили тизерный трейлер и первый постер авантюрной комедии "Миллиард". Фильм режиссера Романа Прыгунова с Владимиром Машковым и Александрой Бортич выйдет в российский прокат 18 апреля 2019 года.

Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых писателей года

По оценке журнала Forbes, первое место в списке самых высокооплачиваемых писателей занял Джеймс Паттерсон, заработавший за год 86 млн долларов. В США за год продано около 4,8 млн экземпляров книг Паттерсона, который в десятый раз за 20 лет возглавил этот рейтинг.

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых писателей

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых писателей. В него попали 11 человек, поскольку двое поделили десятое место. Суммарно авторы заработали 283 миллиона долларов и продали более 24 миллионов книг в Штатах, пишет РИА Новости.

Новости России
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.