Более 60 фасадов домов в неоклассическом стиле отремонтируют в столице

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

"МК": в Москве женщине сожгли ногу во время депиляции в салоне красоты

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Рэперов позвали на новогодний «огонек» на Первом канале

В новогоднем «огоньке» на Первом канале выступят популярные рэп-исполнители. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник на телеканале. Источник отказался раскрыть имена артистов, участвующих в съемках, заявив при этом, что съемки уже начались.

В Сети появилась фейковая новость о смерти Жан-Люка Годара

Позже сам Дебенедетти подтвердил, что он сам создал фальшивый аккаунт, в котором сообщил о смерти французского кинорежиссера Жан-Люка Годара. Сама новость о смерти деятеля искусств также является фейком. Стоит отметить, что Дебенедетти несколько раз публиковал различные фальшивые новости.

Дудь ответил на обвинения в плагиате

Журналист и ведущий шоу «вДудь» Юрий Дудь ответил актрисе и режиссеру Александре Франк по поводу обвинений в плагиате во время интервью с актером Сергеем Буруновым.

Стали известны номинанты на «Золотой глобус»

В категории «лучший драматический фильм» представлены «Черная Пантера», «Черный клановец», «Звезда родилась», «Богемская рапсодия» и «Если Бил-стрит могла бы заговорить».

Ушел из жизни режиссер-документалист Борис Сарахатунов

Сегодня, 6 декабря, в возрасте 94 лет ушел из жизни режиссер документальных и научно-популярных фильмов, ветеран Великой Отечественной войны, член Союза кинематографистов России Борис Константинович Сарахатунов. Борис Сарахатунов родился в Тбилиси 24 ноября 1924 года.

«Яндекс. Музыка» назвала самые популярные песни 2018 года

В топе лучших композиций оказались Dynoro и Gigi D'Agostino с песней In My Mind, Boosin Drunk Groove, а также MARUV. Особенно популярным в этом году оказался Matrang с запоминающейся "Медузой". Дэвид Куэтта, Flames от Sia также были на высоте на протяжении года.

«Яндекс» назвал самые популярные песни в этом году

На первом месте рейтинга оказалась композиция In My Mind исполнителей Dynoro и Джиджи Д’Агостино. Ремикс стал главным хитом прошедшего лета. На втором месте представитель российского хип-хопа Matrang (Алан Хадзарагов) с песней "Медуза".

В прокат вышел новый триллер «Дом, который построил Джек»

В четверг, 6 декабря, в российский прокат вышел триллер "Дом, который построил Джек". События, которые разворачиваются в фильме датского режиссера Ларса Фон Триера, настолько реалистичны, что каждый зритель может почувствовать себя в роли жертвы или убийцы.

Юрия Дудя обвинили в плагиате вопросов на интервью с Сергеем Буруновым

Актриса и режиссер Александра Франк обвинила Юрия Дудя в плагиате своих вопросов на интервью с Сергеем Буруновым («Полицейский с Рублевки», «Домашний арест»), которое появилось на ютьюб-канале «вДудь» накануне. Пост с обвинениями Франк опубликовала на своей странице в фейсбуке.

Джейк Джилленхол завел Instagram ради «Человека-паука»

Джилленхол выложил короткое видео, на котором читает комикс Amazing Spider Man и, видимо, какой-то особенный момент вызвал у него бурю эмоций. «Я только что понял, что не играю Человека-паука», - подписал своей первый пост актер.

Forbes назвал U2 самой высокооплачиваемой группой

Коллектив британской группы Coldplay расположился на втором месте рейтинга журнала. Доход музыкантов в уходящем году составил $115,5 млн. Замыкает тройку лидеров английский исполнитель Эд Ширан.

Киселев устроит рэп-фестиваль на нудистском пляже в Крыму

Телеведущий Дмитрий Киселев намерен организовать масштабное многодневное событие для любителей современной музыки в стиле рэп. Журналист планирует провести на нудистском пляже на юго-востоке Крыма фестиваль, на котором будет звучать только речитатив.

Эксперты назвали лучшие сериалы 2018 года

Сотрудники Американского института кинематографии (AFI) определили лучшие сериалы 2018-го года. Список победителей уже представлен, однако церемония награждения состоится только четвертого января 2019-го.

Новый сезон «Американских богов» выпустят в марте 2019 года

Премьера первого эпизода второго сезона «Американских богов» состоится 10 марта следующего года. Такие данные проводит издание The Vulture. Отмечается, что во время съемок второго сезона возникли трудности с актерским составом.

Сергей Бурунов стал новым героем шоу «вДудь»

Актер Сергей Бурунов стал новым гостем популярного шоу «вДудь» на YouTube. В ходе интервью Бурунов рассказал ведущему о своем отношении к популярности, проблемах с ролями, о семье и работе над собой. Сергей Бурунов – звезда сериалов «Полицейский с Рублевки» и «Домашний арест», шоу «Большая разница».

Ведущим «Оскара-2019» выбран Кевин Харт

Стало известно, кто будет вести следующую церемонию вручения премии "Оскар". Такая возможность выпала американскому актеру Кевину Харту. Комик известен ролью в фильме "Полтора шпиона".

Один из создателей «Маски-шоу» и «Деревни дураков» умер на Украине

Юрий Гриневич работал над созданием полнометражных анимационных фильмов "В стране Альхоков", "Звериные войны" и "Муттабар". Кроме того, он участвовал в проектах "Маски-шоу", "Каламбур" и "Деревня дураков".

Группа «Френдзона» объявила об отмене концертов в Ярославле и Иванове

Как сообщает группа, давление шло от десяти инстанций, среди которых был «отдел по борьбе с экстремизмом». Ситуация в Иванове аналогичная, сообщила группа. Прокуратура не комментировала эту информацию.

Музыка как источник дохода: какие исполнители зарабатывают больше всех

Список групп и исполнителей, которые в 2018 году заработали больше остальных, опубликовал журнал Forbes. Лидером рейтинга стала ирландская группа U2, которая за 12 месяцев заработала 118 миллионов долларов.

Новости России
Москва

Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2