Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Участники «Школы мэров» в Ставропольском крае обсудили развитие городов

Более 50 школьников в Воскресенске поучаствовали в интеллектуальной игре по финансовой грамотности

Школьникам Солнечногорска напомнили о безопасном поведении при пожарах и на льду

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

Группа «Френдзона» заявила о запрете концертов в двух городах

Группа сообщила, что давление с целью отменить концерт в Ярославле шло от десяти инстанций, среди которых был «отдел по борьбе с экстремизмом». Из-за претензий властей, говорится в сообщении «Френдзоны», группа убрала из концертной программы вызвавшие претензии песни.

Умер один из создателей журнала «Каламбур» и «Джентльмен-Шоу»

Прощание с мультипликатором решено провести в пятницу, 7 декабря, в кинозале Одесской киностудии. В число наиболее заметных работ Гриневича вошли известные комедийные телевизионные шоу: журнал "Каламбур", "Джентльмен-шоу" и "Маски-шоу".

Опубликован календарь Pirelli на 2019 год с обнаженными моделями

В работе известного британского фотографа Альберта Уотсона "Сила мечты" снялись модели Летиция Каста и Джиджи Хадид, актриса Джулия Гарнер, танцор Сергей Полунин, прима-балерина Мисти Коупленд и дизайнер Александр Вэнг. Снимки опубликованы на сайте Pirelli.

В милане представили календарь Pirelli на 2019 год

46-ое издание календаря Pirelli было представлено сегодня в Милане в выставочным центре Ангар Бикокка, автором стал известный британский фотограф Альберт Уотсон. Работа получила название «Сила мечты».

Мультипликатор, создавший «Маски-шоу» и «Каламбур», умер на Украине

Простятся с мультипликатором 7 декабря в кинозале Одесской киностудии. Наибольшую известность Гриневичу принесли его работы над программами «Маски-шоу», «Джентльмен-шоу», «Каламбур», а также клипы для кабаре-дуэта «Академия».

Депутат объяснил легализацию мата во время концертов

Ранее News.ru сообщил, что музыкантам могут официально разрешить использовать ненормативную лексику на сольных концертах. По мнению Свинцова, если мат необходим певцам для выражения творческого порыва, они имеют право его употреблять.

10 лучших фильмов 2018 года, которые вы могли не видеть

С января на больших экранах по всему миру демонстрировали мюзиклы, супергеройские блокбастеры, социальные драмы, ужасы и, конечно, фильмы для маленьких зрителей. 5 декабря Американский институт киноискусства AFI подвел итоги года и составил список лучших киноновинок мирового проката.

Актер Сергей Бурунов матерился и плакал у Дудя

Известный российский актер Сергей Бурунов не смог сдержать эмоции во время интервью у журналиста Юрия Дудя и расплакался, рассказывая о главной потере в своей жизни – смерти матери. Женщина скончалась в 2010 году от рака, однако артист до сих пор не справился с этой потерей.

Forbes назвал самых богатых музыкантов года

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов за 2018 год. Первую строчку в рейтинге заняла группа U2, которая за год заработала 118 миллионов долларов. Второе место заняла британская рок-группа Coldplay, получившая более 115 миллионов долларов.

Названы имена лауреатов Национальной премии «Большая книга»

Имена лауреатов Национальной премии "Большая книга" назвали 4 декабря. Впервые за всю историю премии церемония прошла без ведущих. Главным героем вечера стал текст "Несвоевременные мысли" Максима Горького, сообщается на официальном сайте премии.

«Очень строгий контроль»: Jah Khalib отказался от секса и наркотиков

По словам председателя Молодежного парламента при Госдуме Марии Воропаевой, из-за отмены концертов люди не перестанут слушать песни рэперов, поскольку они есть в интернете. По разным данным, в круглом столе планируют поучаствовать Птаха, ST, Рома Жиган, Маста Эйси и Бледный.

Рэпер Jah Khalib подверг свою песню цензуре

Из-за отмены концертов популярных отечественных рэперов на территории РФ, Jah Khalib решил опередить "полицию нравов" и собственноручно исправил текст своей песни.

Звезда «Полицейского с Рублевки» поведал об обнищании из-за конфликта на Украине

Российский актер Сергей Бурунов, звезда сериалов «Полицейский с Рублевки» и «Домашний арест», рассказал, как остался без работы из-за конфликта между Украиной и Россией. Артист поведал о злоключениях в интервью видеоблогеру Юрию Дудю, опубликованном на YouTube-канале «вДудь» в среду, 5 декабря.

«Я тревожный человек»: Сергей Бурунов стал новым героем «вДудя»

Актер Сергей Бурунов («Полицейский с Рублевки», «Домашний арест») стал новым героем ютьюб-шоу «вДудь». С Юрием Дудем он поговорил про популярность, проблемы с ролями, «Оскар» Леонардо Ди Каприо, семью и работу над собой. Предыдущим героем «вДудя» был режиссер Никита Михалков.

Лауреатом премии «Большая книга» стала Мария Степанова

Высшую литературную награду страны Степанова получила за роман "Памяти памяти". В денежном выражении это 3 миллиона рублей. Второе премиальное место (1,5 миллиона рублей) у литературоведа и прозаика Александра Архангельского с книгой "Бюро проверки".

Комик Кевин Харт станет ведущим премии «Оскар» в 2019 году

Комедийный актёр Кевин Харт приглашён в качестве ведущего на кинопремию «Оскар». Информация об этом появилась на официальной страничке Американской киноакадемии в Instagram. «Встречайте нового ведущего», – говорится в посте.

Названа лауреатка «Большой книги»

Лауреаткой национальной литературной премии "Большая книга" стала писательница Мария Степанова. Как сообщает "Эхо Москвы", литературную награду Степанова получила за роман "Памяти памяти".

Ведущим церемонии вручения премии «Оскар-2019» стал актёр Кевин Харт

Актёр Кевин Харт будет ведущим 91-й церемонии вручения наград кинопремии "Оскар", которая состоится в феврале 2019 года в театре Dolby в Голливуде. Об этом говорится в "Инстаграме" Киноакадемии США. Харт также сообщил о предоставленной ему чести в соцсетях, написав, что очень счастлив.

Мединский высказался за ограничение проката голливудских фильмов

По словам Мединского, ситуацию можно назвать монополией голливудских кинопрокатчиков, ведь свыше двух третей сеансов кинозалов отдали одному фильму. В такой ситуации спасти рынок отечественного кино сможет только государственное регулирование.

Кевин Харт проведет церемонию вручения премии «Оскар» в 2019 году

Актер Кевин Харт, известный по роли в комедийном боевике "Полтора шпиона" (Central Intelligence, 2016), получил право провести церемонию вручения кинопремии "Оскар" в 2019 году. Об этом сам Харт заявил во вторник в Instagram.

Составлен ТОП-10 лучших фильмов 2018 года

В составленный рейтинг 10 лучших фильмов 2018 года вошли такие картины, как например, музыкальная драма Брэдли Купера «Звезда родилась», фильм ужасов «Тихое место» Джона Красински и фантастический боевик режиссера Райана Куглера «Черная пантера».

Новости России
Москва

Число жертв теракта в «Крокусе» увеличилось до 144


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру