Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2018

Автор «Памяти памяти» получила первую премию «Большой книги»

В московском Доме Пашкова прошла торжественная церемония награждения литературной премией "Большая книга". Первое место получила за роман "Памяти памяти" Мария Степанова. Писательница была просто огорошена своей победой.

Доронина остается во МХАТе, но руководить будет Бояков

Народная артистка Советского Союза, режиссер Татьяна Доронина, которая руководила МХАТом им Горького более 30 лет, будет участвовать в жизни театра в новом качестве — она назначена президентом и возглавила худсовет. Этим вечером на сцене МХАТа имени Горького — "Укрощение строптивой".

Пускепалис прокомментировал назначения в МХАТ имени Горького

Как отметил Пускепалис, Дорониной сделано уникальное предложение — стать президентом МХАТ. Она также станет председателем худсовета. По словам Пускепалиса, все решения будут приниматься через Доронину.

Названы лауреаты премии «Большая книга»

Писатели Мария Степанова, Александр Архангельский и Дмитрий Быков стали лауреатами литературной премии «Большая книга». Церемония вручения прошла в Доме Пашкова в Москве.

Звезда сериала «Универ» скончался в возрасте 49 лет

Российский актер Виталий Ендовицкий, получивший широкую известность благодаря съемкам в сериалах "Универ", "Карпов", "След" и "Свидетели", скончался в возрасте 49 лет. В конце ноября у артиста случился инсульт, после которого он был госпитализирован.

Юбилейный фестиваль «Кинотавр» пройдет в Сочи 9-16 июня 2019 года

Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» в 2019 году отпразднует 30-й юбилей. Программа фестиваля включит в себя как традиционные конкурсы короткометражных и полнометражных фильмов, так и ряд проектов и мероприятий, посвященных юбилею «Кинотавра».

Солист 1975 борется с фобиями и кошмарами в новом клипе

В ролике, который снял режиссер Уоррен Фу, с солистом коллектива Мэтью Хили происходят странные вещи: он пугается своего отражения, во время выступления на сцене у него то пропадает рот, то горят ноги, то он начинает тонуть, как в болоте, то, выйдя из дома, наблюдает со стороны за съемками предыдущего видео 1975 со своим участием.

Картины Рубенса и Ван Дейка привезут в Москву из Британии

Произведения Питера Пауля Рубенса, Антониса ван Дейка, Якоба ван Рёйсдала, Антуана Ватто и многих других художников покажут в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина. Полотна привезут из ведущих музеев Великобритании в 2019 году.

Татьяна Доронина стала президентом МХАТ имени Горького

О кадровых перестановках в театре говорилось в понедельник на встрече с сотрудниками МХАТ имени Горького, на которой присутствовали министр культуры РФ Владимир Мединский, советник президента РФ по культуре Владимир Толстой и сама Татьяна Доронина.

Стала известна причина отмены концертов Ротару в России

Концертный директор исполнительницы Софии Ротару Игорь Курилёв объяснил отмену её выступлений на "Песне Года" в России. Он сказал, что главной причиной стало состояние здоровья певицы. Вторая причина - отношение между Россией и Украиной.

София Ротару отменила все концерты в России

«Совершенно секретно»: Известная певица София Ротару приняла решение отменить концерты в России. Она отказался приехать в Москву на ежегодную программу «Песня года». По словам концертного директора певицы Игоря Курилева, решение принято из-за тяжелых отношений РФ и Украины.

Официальный трейлер фильма «Капитан Марвел» опубликован в Сети

Официальный трейлер кинокомикса «Капитан Марвел» опубликован в Сети. Ролик появился на видеохостинге YouTube на официальном канале Marvel Entertainment. «Капитан Марвел» стал первым фильмом студии, где в центре сюжета находится женский персонаж.

АПКиТ выступит партнером Всероссийского Питчинга Дебютантов

Список регионов, в которых в 2019 году будет проходить питчинг, МЦСК РФ и АПКиТ объявят после того, как будут достигнуты окончательные договоренности с организаторами кинофестивалей, на площадках которых он состоится.

Минкульт решил бороться с «машиной Голливуда» в российском прокате

Глава Минкульта Владимир Мединский призвал защитить отечественное кино от "всемирной машины Голливуда" в прокате. Мединский поддержал инициативу режиссера Карена Шахназарова об ограничении доли проката американских фильмов в России.

Мединский: «Фантастические твари» не оставляют российскому кино шансов

Для примера Мединский привёл голливудский блокбастер «Фантастические твари и где они обитают», занимавший в пиковые дни до 70% показов. Глава минкульта уже не раз сообщал, что в сложившейся ситуации у многих российских фильмов просто нет конкуретных шансов.

Новости России
Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль