Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

Никита Михалков выступил против проката фильмов, чьи авторы критикуют Россию

25 школ откроется в Московской области в этом году

Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2018

Мединский поддержал идею Карена Шахназарова

Глава Минкульта Владимир Мединский поддержал идею руководителя «Мосфильма» Карена Шахназарова об ограничении числа американских фильмов в российском прокате. По его словам, недопустимо, что произведённая в США картина «Фантастические твари» занимает свыше 70% времени в кинотеатре.

The Guardian выбрал лучшие песни уходящего года

Музыкальные журналисты британского издания The Guardian выбрали 100 лучших песен 2018 года. У них получился плейлист из композиций разнообразных жанров и стран. Первое место в этом списке занимает «This is America» исполнителя Childish Gambino (его настоящее имя — Дональд Гловер).

Михаил Боярский выступил за возвращение цензуры в театре и кино

Народный артист РСФСР Михаил Боярский считает, что отбором произведений в сфере театра и кино должно заниматься "компетентное жюри", которое не допустит выхода в свет тех работ, которые могут оказать негативное воздействие на общество.

Директор Ротару объяснил отказ певицы от всех выступлений в России

Концертный директор Софии Ротару Игорь Курилев рассказал "Пятому каналу", почему певица отменила свое выступление на "Песне года". Курилев подчеркнул, что Ротару отказалась не только от концерта в "Олимпийском", но и от всех выступлений в России.

На Сахалине открылся фестиваль современного искусства «Территория»

Фестиваль современного искусства «Территория» стартовал на Сахалине. Неделю в театральном центре Южно-Сахалинска будут идти постановки мирового уровня в разных жанрах. Студенты со всей России смогут посетить мастер-классы ведущих деятелей искусства, передает ОТР.

Пригожин объяснил отношение к мату

Продюсер Иосиф Пригожин объяснил телеканалу "360" свое отношение к мату. По мнению продюсера, нецензурные выражения стали трендом русского языка, который может иметь негативное воздействие на молодое поколение.

Михаил Пиотровский: Снимать клипы в Эрмитаже запрещено

Член Президиума Российской академии наук, более 25 лет возглавляющий Эрмитаж, Михаил Пиотровский провел сегодня ежегодную онлайн-встречу. Он, в частности, поделился мнением о съемках музыкальных клипов в музее, сообщает «Инфореактор».

Боярский призвал вернуть цензуру в кино и театре

Актер и певец Михаил Боярский заявил, что выступает за цензуру в области театра и кино и за создание худсоветов, сообщает «РИА Новости». По словам Боярского, «художественная распущенность» не идет на пользу государству.

В Лондоне российским фильмам вручили «Золотого единорога»

Фильм режиссера Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» получил в Лондоне приз «Золотой единорог», это произошло в рамках традиционной Недели российского кино, сообщает 3 декабря «Вечерняя Москва». В конкурсе участвовало более 50 российских картин.

Пиотровский: В Эрмитаже запрещено снимать музыкальные клипы

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский на онлайн-встрече рассказал, что нет никакой пользы в съемке музыкальных клипов в здании музея. Кроме того, директор отметил, что это сокровищница русской истории, к которой нужно относиться с большим уважением и осторожностью.

Стало известно, когда выйдет пятый сезон «Черного зеркала»

Стриминговый сервис Netflix по ошибке выдал информацию о дате выхода пятого сезона сериала «Черное зеркало». Новые серии будут доступны с 28 декабря. Стриминговый сервис случайно выложил изображение с графиком премьер проектов.

«Ральф против интернета» вновь возглавил российский прокат в выходные

Американский анимационный фильм "Ральф против интернета" второй раз возглавил российский прокат по итогам выходных, его кассовые сборы составили 215,6 миллионов рублей, сообщил в понедельник портал kinobusiness.com.

В Госдуме ответили Боярскому на предложение вернуть цензуру

Зампредседателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко поддержал Михаила Боярского, предложившего вернуть в России цензуру и худсоветы. В беседе с "Говорит Москва" режиссер выразил солидарность артисту.

Тимоте Шаламе сыграет в новом фильме Уэса Андерсона

В центре сюжета окажется отделение американской газеты, расположенное в Париже. Всего в фильме будет три отдельные сюжетные линии. Совсем скоро на экраны выйдет фильм «Красивый мальчик» с Тимоте Шаламе в главной роли — трейлер к нему смотрите здесь.

Британские лингвисты сняли фильм на вавилонском языке

Руководитель проекта лингвист Мартин Уортингтон рассказал турецкому изданию Hürriyet Daily News, что, несмотря на сказочный сюжет, произведение написано «высоким поэтическим языком». Уортингон считает, что такие проекты полезны для студентов-лингвистов, ведь они помогают понять самую суть языка.

«Ральф против интернета» возглавил бокс-офис России и СНГ

Всего же по итогам двух недель фильм заработал в России и СНГ 682 миллиона рублей. В центре сюжета вновь оказывается персонаж видеоигры Ральф и его подруга Ванилопа фон Кекс, которые отправляются на покорение бескрайних просторов интернета.

«Звезду театрала» вручат в Театре имени Евгения Вахтангова

Единственная в России премия зрительских симпатий "Звезда театрала" будет вручена 3 декабря на торжественной церемонии, которая по традиции пройдет в Театре имени Евгения Вахтангова. Лауреатов определяют не профессиональные критики, а рядовые зрители путем интернет-голосования на странице премии.

Дмитрий Киселев поддержал российских рэперов стихами Маяковского

Российский телеведущий Дмитрий Киселев поддержал отечественных хип-хоп исполнителей, прочитав в эфире "Вестей недели" рэп. По мнению ведущего, страх перед альтернативной субкультурой является смешным. Он добавил, что "предтечей" рэперов в отечественной культуре был поэт Владимир Маяковский.

Группа «Чайф» обозвала дворец спорта «Труд» в Иркутске «сараем»

Музыкантам не понравилось качество звука в зале. Лидер группы Владимир Шахрин назвал дворец спорта «сараем». Музыкант предложил иркутским поклонникам голосовать за того, кто сможет обеспечить городу нормальный концертный зал, сообщает ИА «ИркСиб».

Российские фильмы получили в Лондоне «Золотого единорога»

Лучшим иностранным фильмом, связанным с Россией, назвали картину "Серхио и Сергей" режиссёра Эрнеста Даранаса, а лучшей документальной лентой стала "Into_нация большой Одессы" Александра Бруньковского. Неделя российского кино проходила в Лондоне с 25 ноября по 2 декабря.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну