Задержаны зарезавшие москвича за замечание о парковке

Спортсменки из Королева стали победительницами конкурса по синхронному плаванию

В ближайшие часы в Москве ожидается гроза и сильный дождь

Павел Солодкий: "Диалог бизнес-сообщества с правительством региона ведется на регулярной основе"

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2018

Умер создатель театра «Международная Чеховская лаборатория»

Создатель и художественный руководитель театра «Международная Чеховская лаборатория» Виктор Гульченко скончался в возрасте 74 лет. Информация об этом была опубликована на официальной странице театра в Facebook в воскресенье, 2 декабря.

В возрасте 85 лет ушел из жизни актер Кен Берри

Американский актер Кен Берри родился 3 ноября 1933 года в США в американо-шведской семье и почти через месяц после своего 85-летнего юбилея умер. С детства он любил танцы и ездил как танцор на гастроли по США и Европе.

Киселёв зачитал рэп в поддержку Хаски и Элджея

Телеведущий Дмитрий Киселев выступил в поддержку российских рэп-исполнителей, концерты которых в последнее время были запрещены в разных регионах России. Он упомянул Хаски, Face, Басту и Элджея.

Шнуров в стихах ответил Пригожину, оскорбившему фанатов «Ленинграда»

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров и продюсер Иосиф Пригожин поспорили о фанатах группы и разошлись во мнениях относительно использования мата в творчестве. В интервью радиостанции "Говорит Москва" Пригожин раскритиковал лексику, используемую Шнуровым в своих песнях.

В сети появился новый тизер «Леденящих душу приключений Сабрины»

Стриминговый сервис Netflix выпустил новый тизер второго сезона сериала "Леденящие душу приключения Сабрины". Видеоролик опубликован на стриминговом канале. Выход серий на большие экраны запланирован на 5 апреля 2019 года.

На Московском балу в Вене исполнили русскую кадриль

Недавно в Вене состоялся 12-й по счету Московский бал. Также стало известно, что в полночь в императорском дворце Хофбург была исполнена русская кадриль. В церемонии открытия Московского бала в Вене под руководством Андрея Киту участвовали 40 пар из 10 стран.

Лидер «Чайфа» назвал «сараем» концертный зал в Иркутске

Группа "Чайф" завершила юбилейный тур, приуроченный к 20-летию выхода альбома "Шекогали". Последним концертом в рамках тура стало выступление 1 декабря в Иркутске. По словам зрителей, у лидера группы Владимира Шахрина остались неважные впечатления от концертной площадки — дворца спорта "Труд".

Петрозаводчанка продолжает покорять вершины шоу «Голос»

Жюри в лице певицы Анни Лорак и рэпера Басты похвалили номер. Наставник Сергей Шнуров долго не мог сделать выбор, тянул время, просил помощи у зала и других членов жюри, но в итоге принял решение и оставил в проекте уроженку Петрозаводска Дарью Гроссман.

Скончался актер сериала «Шоу Энди Гриффита» Кен Берри

Особую популярность американец получил после съемок в телесериале «Шоу Энди Гриффита» и «Отряд Ф», где актер исполнил роль капитана Парментера. Помимо этого, у Кен Берри было также несколько заметных образов в таких картинах как «Двое на качелях», «Эй, вы там снизу!» и «Кошка из космоса».

Элтон Джон рассказал о последних днях жизни Фредди Меркьюри

Музыкант Элтон Джон в своей книге Love is the Cure: On Life, Loss, and the End of AIDS («Любовь — это исцеление: О жизни, потере и конце СПИДа») раскрыл детали последних дней жизни лидера группы Queen Фредди Меркьюри. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на статью Daily Mail.

Актриса Ольга Куриленко: российское кино знают за рубежом

Артистка отметила, что фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь», например, в прошлом году был на многих кинофестивалях и завоевал несколько наград. При этом она подчеркнула, что хорошее кино всегда попадает за рубеж и находит своего зрителя.

Поэтесса Людмила Свирская выиграла на фестивале «Пушкин в Британии»

Фестиваль русской поэзии "Пушкин в Британии" проходит в Лондоне с 2003 года. По правилам фестиваля в турнире поэтов могут принимать участие авторы, пишущие на русском и при этом постоянно проживающие за пределами России.

На 12-м Московском балу в Вене исполнили русскую кадриль

Московский бал в субботу в двенадцатый раз прошел в Вене в императорском дворце Хофбург, где в полночь исполнили кадриль, передает корреспондент РИА Новости. В церемонии открытия бала под руководством венского хореографа Андрея Киту приняли участие сорок пар дебютантов из десяти стран.

Европейцы приехали в Москву и поразились русским

Почетным гостем форума этого года стала Италия. В Москву для участия в ярмарке приехали: Хелена Янечек, Антония Клюгманн, Антонио Мандзини, Роберто Пацци, Франческо Пикколо, Розелла Посторино, Беппе Северньини и другие авторы.

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы