Новинки кино. Какие фильмы стоит посмотреть в апреле 2024 года?

Две сестры выжили при теракте в Волгодонске, но погибли в «Крокусе» спустя четверть века

Басманный суд арестовал топ-менежера «Росатома» Сахарова на два месяца

Студенты из Москвы и Петербурга рассказали, сколько им нужно денег для счастья

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2018

Новгородцы написали книгу об Интербеллуме

Завтра, 2 декабря, в 13 часов в Москве на Ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction на стенде издательства «Пятый Рим» в Центральном Доме художника будет представлена книга «Интербеллум», посвященная исторической эпохе между Первой и Второй мировыми войнами.

Джоан Роулинг удивила пользователей Сети знанием русского языка

Писательница, подарившая миру вселенную Гарри Поттера, Джоан Роулинг вступила в словесную перепалку в Twitter с Арроном Бэнксом, считающимся в Англии крупным инвестором Brexit. В ходе спора один из твитов Джоан был опубликован на русском языке.

Мураками стал финалистом премии за худшее описание секса

Опубликованы имена претендентов на премию за худшее описание секса в литературе 2018 года. Среди финалистов оказался японский писатель Харуки Мураками. В список помимо него вошли такие писатели, как Джеймс Фрей, Джулиан Гоф, Люк Треджет, Уильям Уолл, Джирард Вудворд и Виктор Корнуолл.

Астрофизик и телеведущий Нил Деграсс Тайсон обвинен в домогательствах

Женщина по имени Эшли Уотсон, ранее работавшая у Тайсона личной помощницей, сообщила, что причиной ее увольнения стали сексуальные домогательства со стороны работодателя. Ранее Нил Деграсс Тайсон уже получал в свой адрес подобные обвинения.

Ротару отказалась от «Песни года» из-за военного положения

Как сообщает сайт газеты «Комсомольская правда», ссылаясь на источники, организаторам премии позвонил представитель певицы и заявил, что Ротару не будет участвовать в «Песне года». К такому решению она пришла после того, как Украина ввела военное положение.

Российское кино потеснит голливудские премьеры в новогоднем прокате

Российское кино потеснит голливудские премьеры в новогоднем прокате. Министерство культуры сместило график зарубежных кинопремьер, выделив солидную долю расписания киносеансов под отечественные кинопродукты.

Харуки Мураками грозит премия за худшее описание секса

Ежегодная премия журнала Literary Review за худшее описание секса литературе может достаться Харуки Мураками. Внимание организаторов премии привлёк фрагмент его последнего романа «Убийство командора», описывающий половой акт главного героя.

В новогоднем прокате русское кино потеснит голливудские премьеры

Под большим вопросом и дата выхода в России «Мэри Поппинс» от студии Disney, мировая премьера которой назначена на 3 января. Новогодние праздники считаются самым прибыльным временем для прокатчиков в России, и даже посредственным картинам нередко удается собрать хорошую кассу.

На шоу «Битва экстрасенсов» ответили на обвинения в продажности

Продюсер телепередачи заявила, что именно такие «обиженные маги» начинают выдумывать разные небылицы про то, что для выход в финал нужно заплатить. Она заверила, что на шоу есть только жёсткий отбор и конкуренция, и посоветовала копить не деньги, а умения.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки