Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в кражах из сетевого супермаркета

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2018

Математики вычислили самые влиятельные кинофильмы в истории

Алгоритм проанализировал все упоминания 47 тысяч фильмов в базе данных IMDb. Также программа математиков собрала данные о годе выпуска ленты, стране ее производства и жанре. Эти данные использовали, чтобы определить, какие тенденции были в кинематографе в разное время.

Исаакиевский собор стал третьим в конкурсе «Мой любимый музей»

Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» вошёл в число лидеров по итогам народного голосования «Мой любимый музей». Об этом пишет газета «Петербургский дневник». Это единственный музей из Петербурга, который оказался в десятке лидеров.

Умер скульптор и художник Роберт Моррис

Издания New York Times и Associated Press сообщают о смерти скульптора Роберта Морриса. Это произошло 28 ноября, однако факт смерти стал известен только сегодня. Один из основоположников минимализма скончался в среду, 28 ноября в Кингстоне, штат Нью-Йорк.

Продюсер «Битвы экстрасенсов» ответила на обвинения в продажности шоу

Продюсер шоу «Битва экстрасенсов» Мария Шайкевич назвала ложью заявления о возможности купить место в финале. По ее словам, слухи распространяют «обиженные маги», которые не прошли конкурсный отбор.

В «Битве экстрасенсов» ответили на обвинения в «продажности» шоу

Кто не смог участвовать и выдумывают небылицы, отметила Шайкевич в беседе с РИА Новости. Она дала совет экстрасенсам, которые хотят быть в числе участников шоу, "не копить деньги, а развивать свои способности". Ранее бывший участник программы "Битва экстрасенсов" сделал сенсационное признание.

Исаакиевский собор оказался не самым любимым музеем у россиян

Исаакиевский собор вошел в топ-10 любимых музеев россиян по результатам всероссийского голосования "Мой любимый музей - 2018", проведенного порталом "Культура.РФ". Петербургский музей занял в списке третье место.

Юбилейный театральный фестиваль NET начинается с ретроспективы

Стран-участников фестиваля стало больше. К уже привычным гостям из Франции, Польши, Швейцарии добавились Израиль и Иран. NET представит экспериментальный проект по пьесе-инструкции "Белый кролик, красный кролик" драматурга из Ирана Нассима Сулейманпура.

Стали известны лауреаты литературной премии Андрея Белого

Писатель Павел Пепперштейн и поэт Андрей Сен-Сеньков стали лауреатами независимой литературной премии Андрея Белого в 2018 году. Церемония награждения победителей состоялась в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction.

Видео с застрявшим на дереве львом-трусишкой взорвало Сеть

Животное каким-то образом оказалось на дереве и боялось спуститься с высоты. В Сети появилось видео из африканского заповедника, где струсивший лев забрался не дерево. Спуститься царю зверей не помогла даже группа поддержки в виде двух львиц.

На Камчатке впервые пройдет межнациональный конкурс красоты

Конкурс "Этнокрасавица Камчатского края" пройдет 1 декабря в Петропавловсе-Камчатском. Его участницами станут 15 девушек разных национальностей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Disney выпустил трейлер детских «Звездных войн»

Анимационные короткометражки основаны на сюжете оригинальной трилогии «Звездные войны», пишет Лента.ру. Новый проект должен привлечь к «Звездным войнам» детскую аудиторию. Опубликован первый трейлер фильма «Люди Икс: Темный Феникс».

В Москве назвали лауреатов премии Андрея Белого

Лауреатами премии в 2018 году стали Андрей Сен-Сеньков (номинация «Поэзия»), Павел Пепперштейн («Проза»), Феликс Сандалов («Гуманитарные исследования»), Валерий Шубинский («Литературные проекты и критика»), Сергей Морейно («Перевод») и Ян Каплинский («За заслуги перед литературой»).

Новости России
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»