Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2018

Российских рэперов могут поддержать грантами

Министерству культуры стоит подумать над грантовой поддержкой рэперов, занимающихся современной формой поэтического и музыкального искусства. Такое предложение высказал председатель организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в РФ Сергей Нарышкин, передает ТАСС.

Рэпер Хаски отменил концерты в шести городах России

Рэпер Хаски (настоящее имя — Дмитрий Кузнецов) отменил свои выступления в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Саратове и Иваново после инцидента с правоохранительными органами, сообщил исполнитель на странице "ВКонтакте".

Сильвестр Сталлоне поблагодарил фанатов киногероя Рокки Бальбоа

Американский актер Сильвестр Сталлоне опубликовал на своей странице в Instagram видеообращение, адресованное поклонникам киногероя Рокки Бальбоа. Он поблагодарил фанатов за их преданность и любовь к персонажу.

Создатели «Игры престолов» воскресили мертвых героев

Погибшие персонажи "Игры престолов" вернутся в сериал в специальном эпизоде, — он войдет в коллекционное издание всего шоу, которое появится на прилавках после завершения финального сезона саги. Согласно СМИ, в спецвыпуске могут появиться Эддард Старк и кхал Дрого.

Рокки, прощай: Сильвестр Сталлоне простился со своим киногероем

Американский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Сильвестр Сталлоне простился со своим киногероем Рокки Бальбоа. Он посвятил ему трогательную речь, обратившись в соцсети к поклонникам фильма, сообщает «МИР 24».

Мертвые герои «Игры престолов» тайно воскреснут

Известно, что эпизод с "воскресшими" героями покажут в новом издании всех сезонов саги, которое выйдет после завершения сериала. Финальный сезон сериала "Игра престолов" выйдет в апреле 2019 года. Однако точная дата выхода первой серии пока не называется.

Катя Кищук ушла из группы «Серебро»

Певица Катя Кищук сообщила в своем Instagram, что в феврале 2019 года изменится состав популярной женской группы "Серебро". До этого срока группа будет выступать в прежнем составе, а затем Кищук покинет коллектив. Певица пообещала, что продолжит заниматься музыкой.

Четыре российских фильма номинированы на «Азиатский Оскар»

В кинематографическом мире за премией прочно закрепилась репутация "Азиатского Оскара". В числе номинантов 46 фильмов, из которых четыре - российские. Более того, жюри киноакадемии в этом году возглавил Александр Роднянский, в 2014 ставший лауреатом премии с фильмом "Левиафан".

Создатели «Игры престолов» сняли специальный эпизод с бывшими героями

Настоящий подарок фанатам сделали создатели "Игры престолов", для телесаги Джорджа Мартина они сняли бонусный эпизод. В нем появятся любимые герои из первых сезонов, которые не пережили битву за Железный трон Семи королевств.

Сталлоне попрощался с превратившей его в кинозвезду ролью Рокки

Сильвестр Сталлоне записал видеообращение, в котором рассказал о финале для персонажа Рокки Бальбоа. Именно после исполнения этой роли боксера актер из США получил настоящую славу в мире кинематографа. Ролик он представил на странице собственного аккаунта в Instagram.

Дональд Трамп зажег огни на рождественской елке перед Белым домом

Вместе с Трампом в церемонии приняли участие его супруга Меланья и дети американского лидера. Традиция зажигать огни на главной рождественской елке страны была заведена в 1923 году президентом Калвином Кулиджем и с тех пор ни разу не нарушалась.

Новости России
News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки