Самолеты будут летать в еще один город из Петрозаводска

«Мы должны вывести отношения Великобритании и Центральной Азии на новый уровень»

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Врач Бессмертный рассказал, каких животных можно завести аллергикам

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2018

Международная ярмарка интеллектуальной литературы открылась в столице

28 ноября в Центральном доме художника на Крымском Валу открылась Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction, которая проводится уже в 20-й раз. Ни будничные хлопоты, ни крепкий морозец на высокой посещаемости традиционной книжной ярмарки не отразились.

Netflix выпустит игрового «Ковбоя Бибопа» по мотивам аниме

Режиссёр оригинального аниме Синъитиро Ватанабэ будет консультировать создателей сериала, пишет издание. Сценарий пилотной серии напишет Кристофер Йост, известный по лентам о Торе. Снимать продукт будут студия Tomorrow, а продюсировать – Sunrise.

Ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ открылась в Москве

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№20 открылась в Москве в Центральном Доме Художника (ЦДХ) на Крымском валу, на ней представлены участники более чем 20 стран мира, передает корреспондент ТАСС.

В ЦДХ открылась выставка «Нон-фикшн»

В Москве открылась ярмарка интеллектуальной литературы "Нон-фикшн", уже 20-я по счёту. В ней принимают участие 300 издательств из 25 стран. Почётным гостем в этом году стала Италия, передает "ТВ Центр".

В Новосибирске концерт группы IC3PEAK отменили после разговора с ФСБ

1 декабря в новосибирском заведении "Подземка" планировали организовать выступление электронной группы IC3PEAK. Однако за четыре дня до концерта представители клуба отменили мероприятие на своей площадке. Стоит отметить: раннее подобным образом сорвались выступления музыкантов в Перми и Казани.

Оперный певец рассказал, как порвал рот во время выступления

Народный артист Татарстана, оперный певец Ильгам Валиев получил серьезную травму во время спектакля "Кармен" в екатеринбургском театре оперы и балета. По словам артиста, травму он получил при исполнении одного из трюков: в середине представления его неудачно бросили во время сцены драки.

Концерт группы IC3PEAK отменили в Новосибирске

В Новосибирске вслед за Пермью, Казанью и Нижним Новгородом отменили концерт российской инди-группы IC3PEAK. Выступление должно было состояться в лофте «Подземка» 1 декабря. Организаторы на месте не называют причин, однако ряд источников сообщает о давлении со стороны силовых структур.

«Список ФСБ»: как в России запрещают музыку

Правозащитники говорят, что запреты концертов этой и других групп происходят в последнее время в соответствии с составленным ФСБ «официально-неофициальным» списком «запрещенных музыкантов».

Правозащитники заявили о составлении в ФСБ «чёрного списка» музыкантов

Популярным у молодежи российским музыкантам запрещают концерты в регионах из-за внесения их в «чёрный список», составленный ФСБ. Об этом сообщил в своём telegram-канале руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Режиссеры Marvel встретились на площадке сериала «Мандалорец»

Сложно сказать, что послужило причиной воссоединения режиссеров. Возможно, они обсуждали будущее киновселенной Marvel, а возможно, братья Руссо приехали, чтобы показать трейлер «Мстителей 4». В октябре съемочную площадку сериала посетил создатель «Звездных войн» Джордж Лукас.

Никита Михалков не считает свои фильмы плохими

Никита Михалков не исключил, что он, с точки зрения других людей, снимал в том числе и плохие фильмы. Впрочем, сам режиссёр не согласен с такой оценкой, однако при этом никогда не спорит с критиками.

Скончался создатель мультика «Губка Боб – квадратные штаны»

Стивен преподавал морскую биологию в школе, но в конечном итоге объединил свою любовь к морю и художественные таланты. Сначала на Nickelodeon Стивен работал в качестве режиссера-мультипликатора в у "Новая жизнь Рокко", а потом появился Губка Боб (премьера мультика состоялась в 1999 году).

Скончался создатель мультсериала про Губку Боба

Создатель популярного американского мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны" Стивен Хилленберг ушел из жизни в возрасте 57 лет. Об этом 27 ноября сообщил портал Variety. Причиной смерти Хилленберга стало заболевание, поражающее клетки мозга - боковой амиотрофический склероз.

Sony Pictures снимет фильм про Женщину-паука

Во вселенной Спайдермена (Человека-паука) появится новая героиня Спайдервумен. Над созданием фильма о Женщине-пауке, наделенной суперспособностями, начала работать кинокомпания Sony Pictures, пишет портал Deadline.

Юрист «Агоры»: в России составлен «черный список» музыкантов

В центральном аппарате ФСБ составили "черный список" российских исполнителей, чьи концерты не должны проходить в регионах. Об этом сообщил юрист "Агоры" Павел Чиков. Он написал, что "власти внезапно занялись молодежной политикой".

Новости России
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат