Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

МЧС не сможет потушить пожар на верхних этажах планируемого небоскреба в Чите

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2018

«Собибор» выйдет в американском прокате

Американская кинокомпания Samuel Goldwyn Films приобрела права на прокат фильма «Собибор» в Северной Америке, сообщает издание Variety. Дата выхода картины на экраны США и Канады пока не уточняется.

Умер автор слов марша «Прощание славянки» Аркадий Федотов

Тексты на мелодию «Прощания славянки» в разное время писали разные авторы. В 1967 году в СССР опубликовали ноты марша с текстом Федотова. Федотов писал слова на музыку различных дальневосточных композиторов.

Вышел трейлер к фильму «Король Лев»

Выход фильма в широкий прокат запланирован на 19 июля 2019 года. Мультфильм "Король Лев" вышел на экраны в 1994 году. Он завоевал две премии "Оскар", три "Золотых глобуса" и три "Грэмми".

Пользователи соцсетей раскритиковали тизер нового «Короля Льва»

Ностальгирующим по мультфильму "Король Лев" киноманам не понравился тизер-трейлер ремейка картины, сделанного с помощью CGI-технологий, передает NME. В ролике можно увидеть зверей, собирающихся у скалы, чтобы поприветствовать новорожденного львенка Симбу, наследника льва-короля Муфасы.

После срыва концерта Хаски в Ростове отменили выступление Скриптонита

Концерт перенесен на 17 декабря. Напомним, что 20 ноября в Ростове был сорван концерт рэпера Хаски. На площадку за несколько часов до выступления пришли сотрудники полиции, которые начали угрожать «сорвать концерт» и «подкинуть наркотики».

Журналисты ГТРК «Дагестан» победили на конкурсе «СМИротворец»

Награда в конкурсе присуждается за лучшее освещение межнациональных и этноконфессиональных отношений. За победу боролись более 10 тысяч журналистов со всей страны. Среди представленных на конкурс работ был проект ГТРК «Дагестан» «Возвращение», которому присудили второе место на федеральном этапе.

GQ объявил лауреаток первой премии Super Women

Журнал GQ объявил имена 13 победительниц первой премии Super Women, «чьи достижения и победы в этом году оказались наиболее значимыми и заметными». Лауреатом премии в номинации «Главная из искусств» стала директор Пушкинского музея Марина Лошак.

Команда Навального закрыла YouTube-шоу «Кактус»

Канал «Навальный Live» в YouTube закрыл утреннее политическое шоу «Кактус». 23 ноября вышел последний выпуск программы, говорится в микроблоге канала. Создатели телеканала объяснили отказ от программы стремлением к переменам и улучшению.

«Лауд» представили третий альбом «ТанецГолосЗвук»

23 ноября уфимское трио с питерской пропиской «Лауд» выложили в сеть третью часть своего проекта «ТанецГолосЗвук». Альбом из 15 электронных танцевальных композиций был записан совместно с Thomas Mraz, Cream Soda, Basic Boy, i61, Boulevard Depo, Saluki и другие.

Пальто Клаудии Шиффер и костюм Валерия Гергиева покажут в Эрмитаже

Петербуржцы смогут посмотреть на алое платье 1988 года, которое сделал кутерье Валентино Гарвани, а также на туфли Berluti, которые выполнили по заказу известного танцовщика Рудольфа Нуриева. Также можно будет оценить авангардное пальто, в котором на подиум выходила Клаудия Шифер.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Телефон доверия»